Вышел №6 нашей газеты!
22.11.07

Сегодня вышел вышел очередной номер нашей газеты "Шахматы в Ульяновской области".

На первой странице газеты опубликована аналитическая заметка Олега Суркова о первенстве области по шахматам среди юниоров, который прошел в Димитровграде. Здесь же помещена итоговая статья по межрегиональному шахматному турниру "Поволжье-2007" памяти С.П. Храмцова. В разделе "Сыграй по-мастерски!" помещено новое задание и ... дано решение задания предыдущего.

На второй странице продолжена итоговая статья по турниру "Поволжье-2007" и дана общая заметка о детских первенствах области...

На третьей странице в новом разделе ("Хроники школьных клубов и секций") помещены 2 интересных истории организации шахматных секций в трех сельских школах в Новоспасском и Радищевском районах. Здесь же в "Официальном разделе" помещена информация о решениях последнего Президиума УОШФ.

В подвале страницы дан своеобразный "Наш ответ Чемберлену" - дан наш комментарий к заметке в газете "Чемпион".

На четвертой странице в разделе "Наша мастерская" размещен материал "Внимание! Двойной удар!" заслуженного тренера Туркменистана по шахматам Анатолия Александровича Кудряшова  а также загадана новая "Судейская загадка".  Кроме того помещена правильная разгадка судейской загадки, помещенной в № 5 - с благодарностью обращаемся к международному арбитру И.А. Верещагину - использовано его разъяснение  (с его разрешения!). Здесь же размещена информация о прошедшем чемпионате области среди сельских шахматистов.

Нужно в очередной раз отметить, что газета выполнена руками студентов Ульяновского государственного университета и издана в типографии ИП Мостового, верстка выполнена студенткой факультета ФКИ специальности "Журналистика" Еленой Сидельниковой.

  По-прежнему ждем пожертвований на издание последующих номеров газеты - материал уже набрался, однако финансовые проблемы могут вновь отодвинуть её издание. При  издании №6 использована спонсорская помощь Валерия Михайловича Микеева. Спасибо!

Новый номер предполагаем издать к старту чемпионата области среди женщин.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.