Абсолютное первенство Ульяновска - пройден экватор
26.11.07

За буднями забот пропустил осветить стартовавшее абсолютное первенство Ульяновска среди юношей. Так уж сложилось, что сильнейшие юноши у нас проживают на правом и левом берегах Волги примерно поровну... И поэтому возникла идея провести 2 параллельных турнира для шахматистов, проживающих на своих берегах (!?). Соответственно шахматисты, проживающие на правом берегу соревновались в спортивном клубе "Дебют", а шахматисты левого берега в клубе "Антей" - новый город.

В составе каждого турнира по 6 шахматистов, которые уже отыграли свои круговые турниры и в прошедшее воскресенье состоялся объединительный турнир по шевенгенской системе в спортивном клубе "Дебют".

Сыграно 8 туров и лидирует с абсолютным результатом кандидат в мастера Андрей Олисов (левый берег). Второе место занимает представитель правого берега - Роберт Науметов - 6 очков. По остальным о занимаемых местах говорить затруднительно - в связи с болезнью двух шахматистов участники турнира сыграли неодинаковое количество игр.

Очередной  тур состоится в школе-гимназии им. В.И. Ленина, а затем шахматисты отправятся в клуб "Антей" завершать турнир. Всё это произойдет 2 декабря, в день выборов. Отметим, что в спортивной программе Дня выборов организация трех шахматных турниров. в трех школах - избирательных участках.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.