Вышел №7 нашей газеты!
04.12.07

Сегодня вышел вышел очередной номер нашей газеты "Шахматы в Ульяновской области".

На первой странице газеты опубликованы "объективки" на фавориток 10-го чемпионата области среди женщин (Ковтун Е., Никонову И., Назаркину О. и Егорову Н.) а также на 12 основных участников 64-го чемпионата области среди мужчин. В разделе "Сыграй по-мастерски!" помещено новое задание и ... дано решение задания предыдущего.

На второй странице продолжено знакомство читателей с участниками предстоящего чемпионата области среди мужчин. В "подвале" 2-й страницы помещена заметка о 13-м турнире ветеранов на призы газеты "Ульяновская правда", приведен список награжденных подписками газеты.

На третьей странице в новом разделе ("Хроники шахматных клубов и секций") помещена информация об одном из лучших клубов области - шахматном клубе УлГУ. Здесь же руководитель делегации юных ульяновских шахматистов Вячеслав Пирогов рассказывает о поездке на первенство Приволжского федерального округа в г. Городец и делится своими соображениями по обустройству детского шахматного движения в области. 

На четвертой странице в разделе "Наша мастерская" размещен материал "Атака пешечного меньшинства"  а также загадана новая "Судейская загадка".  Кроме того помещена правильная разгадка судейской загадки, помещенной в № 6.

Нужно в очередной раз отметить, что газета выполнена руками студентов Ульяновского государственного университета и издана в типографии ИП Мостового, верстка выполнена студенткой факультета ФКИ специальности "Журналистика" Еленой Сидельниковой.

  По-прежнему ждем пожертвований на издание последующих номеров газеты - материал уже набрался, однако финансовые проблемы могут вновь отодвинуть её издание.

Новый номер предполагаем издать к концу 2007 года.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.