Вышел №8 нашей газеты!
30.12.07

Сегодня вышел вышел очередной номер нашей газеты "Шахматы в Ульяновской области".

На первой странице газеты опубликовано интервью с действующим серебряным призером Мировой Лиги по заочным шахматам, действующим бронзовым призером Чемпионата Европы, гроссмейстером России, Международным гроссмейстером ИКЧФ Пиньковецким С.У.  "Что происходит с шахматным спортом Сегодня?". Здесь же начата аналитическая заметка "Чемпионаты области среди мужчин и женщин: Финиш". В разделе "Сыграй по-мастерски!" помещено новое задание и ... дано решение задания предыдущего.

На второй странице продолжена публикация аналитической заметки по чемпионатам области. В разделе "Новости краткой строкой" опубликована информация о Спартакиаде налоговых органов Ульяновской области, чемпионате Ульяновска среди глухих, первенстве области среди инвалидов и абсолютном первенстве Ульяновска среди юношей.

На третьей странице в разделе "Хроники шахматных клубов и секций" помещена информация о шахматном клубе "Антей" Ульяновска. В официальном разделе опубликованы решения Заседания очередного Президиума УОШФ...

На четвертой странице опубликован шахматный кроссворд студентки гр. 45 АМС УлГУ Григорьевой Марии, в разделе "Наша мастерская" размещен материал "Ладейные окончания"  а также загадана новая "Судейская загадка".  Кроме того помещена правильная разгадка судейской загадки, помещенной в № 7.

Нужно в очередной раз отметить, что газета выполнена руками студентов Ульяновского государственного университета и издана в типографии ИП Мостового, верстка выполнена студенткой факультета ФКИ специальности "Журналистика" Еленой Сидельниковой.

По-прежнему ждем пожертвований на издание последующих номеров газеты.

Новый номер предполагаем издать перед 4-м первенством Приволжского федерального округа среди студентов (примерно 20-25 января 2008 года).

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.