О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

ПриФО среди студентов-2008 - накануне
31.01.08

Завтра стартуем! И, как говорится, в последний час самая свежая информация.

1) Начнем с печального - так и не удалось отстоять турнирное помещение в виде прекраснейшего зала Дворянского собрания - не смотря на заверения сверху (с самого-самого!) директор Областной научной библиотеки Кильдюшова Светлана Александровна заняла жесткую позицию и ... отказала предоставить зал. Её понять можно - кому нужны заботы? Да к тому же о каких-то шахматистах??? Значительно проще поступить так, как она поступила - и никаких забот! В связи с чем прошу извинить наших участников - получается, что я Вас ввел слегка в заблуждение! Однако гостеприимные аудитории Ульяновского государственного университета в очередной раз выручили шахматистов - играем в корпусе Факультета культуры и искусства на ул. 12 Сентября, 5а. Однако наши люди будут ждать и и в случае необходимости принять необходимые меры и в главном корпусе (ул. Л. Толстого, 42), и на наб. р. Свияга, и на ул. 12 Сентября, 5а... В случае возникновения проблем или вопросов звоните - 8-902-121-05-65. Регистрацию организуем в турнирном помещении по ул. 12 Сентября, 5а.

2) А теперь о хорошем - команда нижегородского государственного университета уже прибыла в Ульяновск, разместилась в гостинице "Волга" и ... заполняет анкеты!

3) А теперь о радостном - команды ДИТУДа (Димитровград) и УГСХА всё же подтвердили свое участие в нашем турнире - откровенно порадовали!

4) Ситуация с размещением участников такова: сегодня заходил в общежитие ИПК ПРО (ближайшее жилье для участников турнира - в 3-х минутах ходьбы). Они готовы принять хоть 20 участников, но ... гарантированно до 4 февраля. А далее всё будет зависеть от численности очередного заезда слушателей института. Кого устроит такая ситуация некоторой неопределенности (4 февраля будет всё же только один вечерний тур) - принимайте это предложение (шансы остаться и далее достаточно велики). Стоимость проживания 200 руб. в сутки. Варианты с гостиницей "Волга" и Станцией юных туристов остались в силе!

5) Весьма большие шансы участия в открытии первенства председателя Ульяновской ГорДумы Гвоздева В.А. и одного из депутатов Законодательного собрания Ульяновской области.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.