О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Старт чемпионата УлГУ
15.03.08

В Ульяновском государственном университете стартовали чемпионаты университета среди девушек и юношей.

У девушек принимает участие 9 студенток различных факультетов: Гуманитарного, физической культуры и реабилитации, математики и информационных технологий, ФЛИМС, Финансов и Учета, Медицинского... Без потерь пока идут Елена Кашицина (Гуманитарный факультет) и Татьяна Хитрова (факультет Физической культуры и реабилитации)...

У юношей принимает участие 21 человек - в том числе и 2 девушки: Любовь Павлова и Алёна Ширшова. К сожалению, по разным причинам не смогли выступить Олег Приходько, Фархад Хайруллин и Сергей Ковтун. А так бы у юношей состав был бы оптимальным!

События у юношей развиваются по непредсказуемой кривой - уже в 1-м туре сюрприз преподнес Константин Куликов, переигравший рейтинг-фаворита Дмитрия Савельева (!). Были и другие партии с не совсем ожидаемыми результатами - и здесь постаралась вновь прибывшая молодежь (в частности Раис Волков!). А вообще этой самой молодежи добавилось немало - Вадим Насыров, Евгений Пирогов (кстати он имел все шансы победить самого Александра Кашицина - не хватило опыта...), Андрей Кумунджиев и др.

Прошло 4 тура. Лидирует прошлогодний чемпион университета Александр Кашицин с Экологического факультета - 4 очка. 3,5 очка имеет Александр Козлов с факультета ФКиР. По 3 очка имеют Дмитрий Савельев, Павел Бабаев, Константин Филонов.

Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров. Завершатся оба чемпионата в один день - 22 марта.

В турнирном зале

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.