О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

65-летию Ульяновской области посвящены
03.05.08

Сегодня на центральной площади Ульяновска - площади Владимира Ильича Ленина - состоялся большой праздник - 65-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ульяновская правда. Раньше эта эстафета посвящалась годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Сейчас адресат посвящения меняется ежегодно. В этом году эстафета посвящена 65-летию образования Ульяновской области.

В рамках спортивного праздника состоялись 2 шахматных блицтурнира. В составе одного турнира приняло участие 17 шахматистов (здесь и действующий чемпион Ульяновска Игорь Мизинов, и Малик Абдулязанов, и Ярослав Павловский, и др. -  всего 17 человек. Можно было принять в турнир и больше участников - ограничены были наличием столов. Второй турнир был скомплектован исключительно из детей - 8 участников.

В тенистой аллее скверика...

Первыми завершили свой турнир дети (и я был рад этому - всё же на улице было прохладно... Хотя и солнечно!).  1 место с явным преимуществом занял Андрей Олисов - 13,5 очков из 14. 2-е место завоевал Сергей Урядов - 10,5 очков. Третьим стал Роберт Науметов - 9,5 очка. Четвертое призовое место заняла Юлия Маризина - 8,5 очков.

На первом столе Юлия Маризина!

Среди взрослых завязалась острая борьба между будущими призерами - попеременно лидировали Ярослав Павловский и Малик Абдулязанов. В результате 1 место с 13,5 очками занял Малик Абдулязанов. 2 место с 13 очками занял Ярослав Павловский и третье призовое место занял Виталий Семенович Гусаков (12 очков).

Поздравляем всех!

Теперь шахматистов ожидают следующие ближайшие турниры.

6 мая в 10-00 шахматный турнир участников Великой отечественной войны. Место проведения - конференц-зал Ульяновского государственного университета (ул. Л. Толстого, 42, ауд. №42).

9 мая - городской блицтурнир ветеранов, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ. Место проведения - городской шахматный клуб Ульяновска. Начало в 10-00.

10 мая - областной шахматный блицтурнир, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ. Место проведения - там же, время - 10-00. Предполагается проведение заседания Президиума УОШФ.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.