О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

«Хрустальный Кубок Победы»
10.05.08

6-8 мая в г. Димитровграде проходил традиционный командный  турнир среди школ города под названием «Хрустальный Кубок Победы». В соревнованиях принимало участие 12 команд. Причем, школа № 2 выставила целых три команды.

В очередной раз первое место заняла команда школы № 2 (Уланов А., Предке А., Муравьев А., Бондаренко А., Куряева А.), набравшая в этом году 50 очков из 55-ти возможных. Второе место завоевала городская гимназия, возглавляемая А.Елькиным, многократным победителем и призером многочисленных соревнований – 42,5 очка. На третьем месте дружная вторая команда школы № 2 – 40,5 очка.

Приятно было смотреть на мастерскую игру в партиях А.Елькин - А.Уланов (½:½) и А.Уланов – И.Якимкин (1:0). Исход обеих партий решался на последних секундах. Порадовали девочки неожиданно хорошей игрой. Это Коненкова Оля, Пожарицкая Алина, Чупанова Марьям, Елькина Юля(!), Коблик Катя, Щербакова Даша.

Вот победители по доскам:

1 доска                     1. Уланов А. – 10,5

2. Якимкин И. – 10

3.Елькин А. – 9,5

2 доска                     1. Алачихин В. – 11

2. Предке А. – 10

3. Лосев И. – 7,5

3 доска                     1. Грешнов И.  –  10,5

2. Муравьев А. – 10

3. Арутюнян Г. – 8

4 доска                     1-2. Бондаренко А. – 10.5

1-2. Галиуллов Л. – 10,5

3. Елькина Ю. и Веселов В. – 7,5

5 доска                     1. Алиева С. – 10

2. Щербакова Д. – 9

3. Куряева А. – 9

Неплохо сыграла и третья команда  школы № 2, возглавляемая одним из фаворитов чемпионата России  в возрасте до 10-ти лет Д.Безвительновым – 4 место (37,5 очка). Пятое место заняла школа № 5 (многопрофильный лицей) – 34,5 очка; шестое - вторая команда городской гимназии – 28,5 очка; седьмое – школа № 25 – 27,5 очка.

Все призеры были награждены медалями, а победители по доскам – грамотами.

Такие детские турниры очень важны для повышения интереса ребят к шахматам. К сожалению, СМИ не освещали ни ход турнира, ни его итоги.

В заключение поздравляю всех с Днем Победы!

С.Сычев, тренер, судья соревнований.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!