О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

С тяжелой ношей, но ... на крыльях ПОБЕДЫ!new
25.05.08

Только что стало известно (во-первых, от Харлова А.В., во-вторых от Акимова Г.И.) о победе димитровградских школьников на соревнованиях на призы Алисы Галлямовой в Казани.

Приняло участие 24 команды и наша команда средней школы №2 в составе Александра Уланова, Александра Предке, Оруджа Аббасова, Дмитрия Безвительнова и (поправка!) Сабины Алиевой стала ПЕРВОЙ. По 13 командных очков набрали 3 команды. Но по первому же дополнительному показателю - числу набранных очков,- наши стали первыми и взяли первый приз в виде компьютера, солидного денежного приза и ряда личных.

МОЛОДЦЫ!

Более подробную информацию ждем от Олега Суркова.

А вот подоспела и эта долгожданная информация!

Триумфально для димитровградцев  завершились соревнования в г. Казани.  Там проходил традиционный XII шахматный турнир  среди школьных команд, который проводила вице-чемпионка мира по шахматам международный гроссмейстер Алиса Галлямова.  В соревнованиях принимали участие 24 команды, в том числе и лучшая на сегодняшний день в Ульяновской области команда школы № 2 г. Димитровграда.  Регламент турнира был достаточно жестким – 15 мин. на партию и все 8 туров в один день. Наша команда, за которую выступали Александр Уланов, Александр Предке, Орудж Аббасов, Дмитрий Безвительнов и Сабина Алиева не проиграла ни одного матча, весь турнир находясь в лидирующей группе. А после победы димитровградцев в последнем туре со счетом 5:0, выяснилось, что сразу три команды набрали одинаковое количество очков – 13 (подсчет проводился по футбольной системе). Но по наибольшей сумме набранных очков (29,5) на первое место выходит димитровградская команда! Радости наших ребят не было предела!  Наградой победителям стали полученные из рук самой Алисы Галлямовой огромный кубок, медали, денежные призы и главный приз – КОМПЬЮТЕР.

В заключение от лица участников команды-победительницы хочется поблагодарить директора ГШК Геннадия Ильича Акимова за организацию этой поездки, оказавшейся столь удачной.

Олег Сурков, Димитровград.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!