О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Мемориал Тиграна Петросяна в Ульяновске - ФИНИШ!
21.06.08

Сегодня прошло 2 тура на Мемориале Тиграна Петросяна и подведены итоги турнира.

Непросто пришлось Малику Абдулязанову - играл 2 партии с фаворитами и оби черным цветом. В интересной борьбе прошла партия с Александром Улановым - Саша как всегда был в остром цейтноте. Малик имеет достаточный запас по времени и в лучшем положении совершает ... невозможный ход. Получив бонус в 2 минуты Саша проявляет большую активность и уже он получает материальный перевес. Однако цейтнот - есть цейтнот и в ходе игры уже он остается без двух пешек. В этот момент Малик рискует играть на выигрыш и ... роняет флаг... Печально - в таких ситуациях можно требовать и ничью.

В последнем туре Малик вновь сражался черными с А.А. Кудряшовым и к взаимному удовольствию партия завершилась вничью. Хитрец Предке подловил на тактике многоопытного ветерана Юрия Руднева и  получил очко в следующей позиции:

Ю. Руднев - А. Предке Здесь Юрий неосторожно решил понападать на короля черных и сыграл Лh1. В ответ мгновенно последовало Лхс4!  используя всё коварство коня. И здесь выяснилось, что белые остаются без фигуры...

На закрытии турнира прибыли Глава Всероссийского общества "Союз Армян России по Ульяновской области" Арсен Абрамян а также  Генеральный спонсор Сергей Арзуманович Аванесян. Наградили победителей и призеров (а ими стали: 1. Александр Уланов - 7,5; 2. Александр Предке - 7,5 очков. 3. Малик Абдулязанов - 6,5 очков. Лучший школьник - Игорь Якимкин - 6 очков. Лучшая женщина - мастер ФИДЕ Ирина Никонова - 5,5 очков).

В ответ по поручению Департамента Физической культуры и спорта Ульяновской области председатель УОШФ Парфенов В.А. вручил благодарственное письмо в адрес организаторов турнира. СПАСИБО!

Но на этом не разошлись - по традиции сфотографировались организаторы, судьи и призеры!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!