Пардубице-2008 – награждение

27.07.08

Да, сегодня состоялось награждение. Наконец-то дождался официальности - с гимном Чехии, торжественными словами и прочим... С сожелением могу отметить, что часть награждаемых не дождалась этого самого награждения и уехали (с визами шутки плохи - мы в это убедились при въезде в Польшу - человек 6-7 высадили на границе в связи с тем, что виза начиналась на сутки позже. А вот если сделать последний тур не как всегда во второй половине дня, а утром, то награждение вполне можно провести в день последнего тура - идею дарю организаторам бесплатно.

Хотя нужно отдать должное - организаторы не чинили препятствий для получения наград доверенными лицами  - сам получил несколько призов за тольяттинских шахматистов и Александра Киселева. Народ! Не беспокойтесь все привезу и вручу - по Европе только прокачусь немного... Галопом...

Понравилось несколько идей. Так при награждении ... вызывают ВСЕХ номинантов, выстраивают в линейку (главных призеров выстраивают на призовой пьедестал), жмут руки, вручают конверты (правда пустые - денежные призы нужно получать потом в кассе) и дозволяют фотографировать всех в течении 1-2- минут. ОЧЕНЬ ВАЖНО - это же ПАМЯТЬ!  роме того - при выдачи вещевых призов приглашают сначала верхних и предоставляют им право выбора. А последнему достается лишь то, что не взяли "верхние". Этот прием применяем уже давно и с удовлетворением отмечаем правильность нашей процедуры (раз уж применяют на таком уровне!). Пофотографировал - надеюсь, будет полезно посмотреть и другим.

Затем получив деньги в кассе помчался на турбазу. Перекусил, спокойно собрался и ... вперед в путь-дорожку!

 До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.