Вести из Инзы
04.08.08

В субботу, второго августа, международный гроссмейстер Юрий Львович Авербах давал сеанс одновременной игры на восемнадцати досках в Инзенском дворце культуры. Тринадцать побед, пять ничьих. А как мы, Юрий Львович и я, Полоудин Виталий Александрович, кандидат в мастера спорта, кандидат педагогических наук, попали в Инзу? Да очень просто. Мы, в рамках работы нашей школы шахматной культуры "Два короля", приехали в летний оздоровительный центр "Юлово" (Инзенский район Ульяновской области) для обучения воспитанников детских домов шахматной игре. К нам на занятия ходили более двадцати ребят. Отличившихся ребят администрация лагеря наградила грамотами, а я подарил компакт-диск со своими компьютерными программами, предназначенными для обучения шахматной игре. В заключение мы устроили сеанс одновременной игры, который давал нашим  ученикам инзенский перворазрядник, тринадцатилетний Виталик Миронов. В одной партии он сыграл слабо и проиграл. Остальные партии выиграл. Оказалось, что  он давал первый в своей жизни сеанс. Поэтому не знал правил (а я и в голове не держал, что такое может быть!), и играл как в блице, практически не  думая.
Дети провожали нас с большой грустью. Очень просили остаться на четвертую смену. Но мы не имеем такой возможности.
О наших делах Вы можете посмотреть на моем сайте http://chess-school2008.narod.ru
Сайт находится в работе. Надеюсь к началу нового учебного года закончить работу над ним.

Полоудин Виталий Александрович

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.