О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

День физкультурника в Ульяновске

09.08.08

Сегодня в Ульяновске отмечался Всероссийский День Физкультурника. Уникальный праздник для всего народонаселения Земли!!! Порядка 2000 спортсменов, физкультурников, любителей здорового образа жизни собрались на площади центрального стадиона "Труд". В том числе и шахматисты!

После торжественных слов руководителей спорта Ульяновской области прошло награждение лучших спортсменов, тренеров, организаторов. Процедура продолжалась порядка часа. УТОМИТЕЛЬНО!

После окончания торжеств шахматисты отправились в городской шахматный клуб Ульяновска для проведения праздничного турнира. К слову - первоначально проведение турнира планировалось на стадионе и "бригада" шахматистов (Парфенов В.А., Зубков Е., Юля Маризина, Руденко В.Т.) Ульяновска даже собрали столы, подготовили их к турниру. Однако на нашу "бригаду" нашлась "бригада" незрячих шахматистов, которые попросили им уступить рабочие места шахматистов. Шахматисты благородно уступили - тем более простой вариант при наличии клуба напрашивался сам собой.

В клубе после некоторых демократичных голосований большинством голосов решили провести круговой блицтурнир с 4-х минутным регламентом. Потребовался 21 тур для проведения турнира . Всё зарекаюсь - какая бы демократия ни была больше 15-ти туров допускать нельзя - люди пришли отдохнуть, пообщаться, а здесь...

Решающая игра за 1-е место: Руденко - Павловский! Имея лишнюю пешку Валерий Теодорович не рискнул сыграть на выигрыш - в результате ничья и .. потеря реальных шансов стать победителем.

Победили в турнире Ярослав Павловский - 18,5 очков. Второе место занял Руденко В.Т. - 17 очков. Третье призовое место осталось у чемпиона Ульяновска Игоря Мизинова - 16,5 очков.

Лучшим среди ветеранов стал Владимир Кривошеев и лучшим среди школьников (и школьниц) стал Андрей Олисов - 13,5 очков.  Кроме того денежный призовой фонд создал и наш постоянный спонсор - Валерий Михайлович Микеев - призы получили А.М. Колосов, В.Г. Зубков, и ... Юлия Маризина!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!