О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

"Димитровград -2008" - призеры известны

10.08.08

Блестящей победой Александра Предке завершился FIDE – рейтинговый турнир «Димитровград – 2008». Выиграв в последнем туре у  самарца П.Натачеева,  Александр набрал 8 очков из 9-ти возможных. На пол-очка отстал его извечный соперник Александр Уланов. Кроме всего прочего, есть все основания предполагать, что у этих двух шахматистов текущий рейтинг после турнира превысит рубеж 2300 пунктов. Прибавка в этом турнире составила  +2,15 у А.Предке и +1,20 у А.Уланова. Третье место вслед за своими учениками занял неувядаемый Анатолий Александрович Кудряшов – 7 очков. На четвертом месте   И.Якимкин – 6 очков, на пятом Ю.Руднев – также 6 очков. Шестое призовое место сумел завоевать В.Жданов, сумевший опередить таких авторитетов, как С.Уланов, А.Елькин, П.Натачеев, Ю.Залетов.

Среди девушек лучший результат показала гостья из Самары 11-летняя Александра Алиева – 5 очков, сумевшая не только опередить своих более опытных соперниц, но и на равных вести борьбу с мужчинами. Сам А.А.Кудряшов с похвалой отозвался об игре юной шахматистки. Ее сестра Виктория также показала неплохой результат – 4 очка, и думается, что мы еще услышим об этих шахматистках.

Лучшим среди ветеранов стал наш гость из Самары Юрий Владимирович Калугин, выступавший с юношеским задором и сыгравший в ходе турнира несколько прекрасных миниатюр. Юрий Владимирович – очень приятный в общении человек, автор нескольких шахматных книг. Между турами нам с ним удалось решить пару довольно-таки трудных этюдов. Скажу честно – без помощи компьютера не обошлось.

На закрытии турнира главный судья соревнований Геннадий Петрович Улюкин подвел итоги, а председатель шахматной федерации Геннадий Ильич Акимов вручил победителям предоставленные спорткомитетом  кубки, грамоты, медали и денежные призы. Кроме того, Валерий Иванович Лазутин вручил А.Предке и А.Уланову обещанные денежные призы за выполнение мастерских норм. Ну и в заключение после короткой фотосессии состоялся небольшой фуршет.

До новых стартов!

Олег Сурков, Димитровград

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!