О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

"Поволжье-2008" - за 11 дней до старта

14.08.08

Месяц назад  убыл в турне по Европе (Москва - Пардубице - Прага - Берлин -  Даугавпилс - Москва. Впечатлений море - материалы размещу в очередном номере нашей газеты). Однако сейчас докладываю: прибыл и готов прояснить ситуацию по нашему турниру - Восьмом межрегиональном шахматном турнире памяти Сергея Павловича Храмцова.

1) Появились новые иногородние отклики - в дополнение к объявленными ранее вероятным участникам добавилась целая группа шахматистов из Чебоксар. Самары. Ожидаем заявки и из Татарстана - не все же шахматисты Татарстана будут претендовать на звание чемпиона Татарстана!

2)  Задействовано всего 1 вакантное место на бесплатное проживание в гостинице "Волга" (напомним, что 1 место зарезервировал победитель Первого турнира 2000 года - Арсений Алавкин.) Ожидаем подтверждения участия нашего давнего друга Игоря Дмитриева из Саратова. И держать для него 1 место будем до последнего. 2 места еще есть - никому не обещаны.

3) Подготовка к турниру идет обычным чередом - гарантируем, что к 25 августа всё будет готово в наилучшем виде!

4) Приглашаем шахматистов на наш турнир. Мы предлагаем широкую гамму вариантов заселения - выбирайте! Предварительную заявку на поселение для шахматистов из Чебоксар и Ижевска подал. Прошу и всех остальных иногородних шахматистов (включая и из Димитровграда, и районов области) высказать свои желания по вариантам заселения по электронной почте или телефону до 19 августа.  В противном случае Ваши пожелания в день приезда мы можем и не удовлетворить. ИЛИ ДЕРЖИТЕ прямую СВЯЗЬ с избранной гостиницей или общежитием.

Для тех, кто желает оплатить турнирный взнос заранее  - можете это сделать не выезжая в Ульяновск.

Для этого рассчитанную самостоятельно сумму взноса можно перечислить на расчетный счет Поволжской ассоциации государственных университетов ( (Поволжская ассоциация государственных классических университетов, 432063, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42.

ИНН 7325028354 КПП 732501001

к/с 30101810000000000864, БИК 047308864.

За участие в шахматном турнире «Поволжье-2008»8»

Должны быть предоставлены следующие реквизиты

1.     если от организации:

- Полное наименование организации

-  Фактический  и юридический  адрес организации с индексом

2. Если оплата от Физического .лица:а:

- Ф.И.О.

- Адрес с индексом

ИНН физ.лица)

Напоминаем, что регистрацию участников предполагаем проводить в турнирном зале (ул. 12 Сентября, 5а), однако наши люди-консультанты будут и в Главном корпусе УлГУ (ул. Л. Толстого, 42), и на наб. р. Свияга (в тех местах, куда привыкли приезжать шахматисты). В нашем распоряжении будет дежурный автомобиль, на котором предполагаем оперативно доставлять участников  и к месту проживания, и в турнирный зал. Предполагаем, что одного автомобиля типа УАЗ или Газель нам в "горячий" день приема будет вполне достаточно.

Напомним и как добраться до Главного корпуса. Если от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующего в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки с названием  "Улица Железной дивизии". [Если с автовокзала дойдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе) и также проехать 4 остановки в сторону центра.]

После выхода из трамвая следует пройти по ходу движения трамвая ровно 1 квартал (метров 150) и повернуть направо на ул. Л. Толстого. Там следует пройти вверх метров 50 и увидите наш главный корпус. Рядом с раздевалкой на входе Вас встретят и проконсультируют по всем вопросам. Там предполагаем и держать нашу дежурную машину. [Обратите внимание, что Вы проедете мимо корпусов УлГУ - это корпуса на наб. р. Свияга!

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то проще всего Вам прибыть в турнирный зал, который располагается по адресу ул. 12 Сентября, 5а. Как добраться туда - проехать на трамваях №4 или № 10, следующих в сторону центра, до остановки "4-й Микрорайон". Там после  выхода из трамвая  пройти метров 40-50 по ходу движения трамвая и повернуть налево в глубь микрорайона. Метров через 30 выйдите на ул. 12 Сентября в окрестностях дома №5. И во дворе этого дома Вы увидите 2 двухэтажных детских садика. Но это раньше они были садиками, сейчас это учебные аудитории УлГУ! Выглядят ПРЕКРАСНО и учебные аудитории, где придется играть, и особенно приятно удивит всех Актовый зал! Так вот в садике под №5а (тот, который будет по правую руку) и будет проходить наш турнир. До остановки "4-й Микрорайон" можно добраться и из центра, и из Главного корпуса на трамваях: 1, 4, 9. А как найти нужный дом - см. Выше. Более того, прилагаем СХЕМУ микрорайона с "привязкой" к трамвайным остановкам и другим приметным ориентирам... Прибывшие на автовокзал могут проехать на трамвае №10 (маршруты трамваев №9 и 10 КОЛЬЦЕВЫЕ. №9 движется по часовой стрелке, а маршрут №10 - против) - правда придется потратить минут 30 на объезд Ульяновска по Засвияжскому и Железнодорожному районам - но это с пользой - посмотрите наш город!

Кому нужно выслать "Положение" - вышлем. Только дайте знать! Наш ш mail: ulchess@mail.ru Кроме того Вы можете скачать с сайта УлГУ отсканированного варианта "Положения" с синими печатями

При возникновении вопросов можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира.

ЖДЕМ!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!