О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Поволжье-2008 - Арсений Алавкин ПОБЕДИТЕЛЬ!

30.08.08

Вижу по счетчику посетителей с каким нетерпением Вы ждете итогов турнира. И Вы правы - работать нужно оперативнее!

Объявляю сразу - победил в 8-м турнире памяти С.П. Храмцова "Поволжье - 2008" международный мастер из Тольятти Арсений Алавкин. Он набрал 8 очков в 9 турах. Второе место с 7,5 очками занял Дмитрий Дармин из Уфы и третьим призером стал Александр Предке из Димитровграда - 7 очков.

На подведение итогов турнира прибыли представитель Департамента физической культуры и спорта Павленков Сергей Владимирович, декан факультета Физической культуры и реабилитации Вальцев Владимир Владимирович, гроссмейстер России, международный гроссмейстер ИКЧФ Пиньковецкий Семен Ушерович и председатель профкома Ульяновского государственного университета Офицеров Петр Леонидович.

Закрытие прошло чинно и благородно - вручено около 4-х десятков призов.

Основные призы получили Алавкин А., Дармин Д., Предке А., Якимкин И. (Димитровград), Пирогов В. (Ульяновск), Савельев Д., (Ульяновск), Алачихин В. (Димитровград) и Хождамкулиев  Бахадур (Чебоксары). Так уж получается при применении системы Горта.

Лучшим юношей стал А. Предке, лучшим ветераном - Кудряшов А., лучшим сельским шахматистом стал он же (Чердаклинский район), лучшей женщиной стала Ирина Никонова (Ульяновск)... Второе и третьи места среди сельских шахматитсов стали В. Аникин и Ф. Габунов. Сельским шахматистам призы (медали) вручил спонсор - В.М. Микеев

Приз за наибольшее количество побед черным цветом (по 900 руб. за каждую победу) учредитель приза - Евгений Федорович Прожогин, - вручил Александру Предке.

Призы от  Генерального спонсора турнира ОАО "Автоном" получил за "лучший старт" и "лучший финиш" Арсений Алавкин,

Творческие призы, которые щедро и по заслугам вручил Семен Ушерович Пиньковецкий, были от Ульяновского государственного университета. А блеснули своими партиями среди женщин Наталья Егорова, среди мужчин И. Маркин, Д. Савельев, А. Белозерский, А. Олисов и наш гость из Ижевска Виталий Авенирович Полетаев.

Призы лучшим юным шахматистам Ульяновской области вручил В.В. Пирогов.

Призы от Микеева В.М. получили лучшие студенты Ульяновской области - И. Якимкин, Д. Савельев и А. Козлов.

В заключении Петр Леонидович уже по сложившейся традиции вручил призы от профкома лучшим студентам и аспирантам УлГУ: Д. Савельеву, А. Козлову, аспиранту А. Конопкину и К. Акаемову (Константин вообще уникальный выпускник УлГУ (он в этом году получил диплом врача) - он спортсмен широкого профили и касательно его можно назвать во что же он не умеет играть, чем наоборот (он эффективно занимается и футболом, и настольным теннисом, и бадминтоном, и волейболом, и.......).

В заключении неторопливые участники, организаторы и судьи турнира сфотографировались - давненько уже не было таких коллективных фото!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!