О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Первенство области среди школьников - баланс победителей

05.10.08

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" завершилось очередное первенство среди школьников

Открытие торжественной части предварялось поздравлениями организаторов всех тренеров и родителей (ведь это и их праздник!) с большим праздников ДНЕМ УЧИТЕЛЯ. Вдвойне слова поздравления относились к тренеру из р.п. Радищево Горланова Рената Николаевича - ему должны были на торжественном собрании у себя дома вручить Почетную грамоту Министерства образования Российской Федерации! Но он с детьми приехал в Ульяновск... Долг выше регалий! Присутствующие бурными аплодисментами приветствовали Рената Николаевича!!! И мы присоединяемся к поздравлениям - ЗАСЛУЖИЛ!

А далее начался конвейер по награждению призеров и победителей! А всем, помимо положенных Кубков и медалей от Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, вручали подарки от Департамента образования Ульяновской области - шахматы! По окончании торжества по 3 -5 комплектов шахмат вручили и сельским клубам - селяне были весьма благодарны!

Победители и призеры (плюс победители в абсолютной категории!) приведены в таблице.

№п.п

2. Петрина Жанна
  3. Коваленко Анна

Сычев С.М.

Горланов Р.Н. Горланов Р.Н.

Радищевский Радищевский

18ю

1. Олисов Андрей

2. Алачихин Владимир

3. Якимкин Игорь

В.В. Пирогов

Н.В. Якимкин

Димитровград

Хотя без словесного комментария здесь не обойтись. Сложно было подводить итоги у юношей в возрастах "до 10 лет" и "до 12 лет" - и там, и там "шахматные шпаги" скрестили примерно равные по силе бойцы: Рустам Сейфутдинов и Артем Добросмыслов (в борьбе за 1-2 места в возрасте до 10 лет), Азиз Мирзаев и Дмитрий Безвительнов (в борьбе за 1-2 места в возрасте до 12 лет) и Семен Ишханян и Михаил Терехов (в борьбе за 3-4 места в возрасте до 12 лет) - лишь вторые дополнительные показатели позволили расставить шахматистов в указанном порядке - хотя претензии соискателей были примерно равнозначными! Нужно отметить, что Артем Добросмыслов выступил на уровень в более высокой возрастной категории - хотел проверить себя в борьбе с более сильными соперниками. А начал готовиться Артем в первенству России 2009 года в Костроме - МОЛОТОК!

В заключении все призеры (и не только!) коллективно сфотографировались (так бывает когда фотографирование идет параллельно с полутора десятков фотоаппаратов!):

Следующая (и заключительная ) серия первенств области пройдет с 16 по 19 октября.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!