О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Лучший решатель области Фаиль ГАБУНОВ!!!

11.10.08

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" прошел очередной чемпионат области по решению шахматных композиций. В связи с тем, что в последний момент отказались от участия шахматисты Димитровграда (причины в общем-то уважительные, но главная из которых ... "не захотелось") в чемпионате приняли участие лишь шахматисты Ульяновска и Старой Майны.

Участникам было предложено для решения 3 двухходовые задачи, 2 трехходовые, 2 многоходовые и 2 этюда. На решение всех композиций отводилось 2 часа. В числе первых свои решения сдал и решатель, признанный при подведении итогов чемпионом - Фаиль Габунов (когда сдавал решения - он еще не знал, что набрал наибольшее количество очков - спешил на автовокзал на последний автобус... А у клуба стоял автомобиль-такси...).  И при подсчете набранных очков выяснилось что Ф.Н. Габунов поспешил с отъездом - он набрал 35 очков и стал лучшим решателем области!

Вот и он - чемпион в ходе решения предложенных композиций:

Фаиль Нургалиевич давний решатель - он в свое время небезуспешно принимал участие даже в чемпионатах СССР!

2-3 места с 28 очками поделили Дмитрий Савельев (студент УлГУ) и Андрей Олисов. Однако Дмитрий сдал свои решения на несколько минут раньше и поэтому он - серебряный призер. Бронзовую медаль получил  Андрей Олисов..

Лучшими решателями-школьниками стали Юлия Маризина и Григорий Борисов.

Призеры чемпионата - в центре с Кубком в руках самый юный решатель чемпионата области Артем Добросмыслов (репетирует свои будущие победы - да простит ему отсутствующий на награждении чемпион области Ф.Н. Габунов! :))
Свои заслуженные награды Ф.Н. Габунов получит на ближайшей встрече - скорее всего на заседании Президиума УОШФ 18 октября.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.