О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Чемпионат среди сельских шахматистов - ИТОГИ

26.10.08

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" завершился чемпионат среди сельских шахматистов.

Итоги чемпионата. В личном зачете 1-2 места поделили мастер спорта СССР, мастер ФИДЕ Кудряшов Анатолий и перворазрядник Александр Лукьянов из Старой Майны. Они набрали по 7.5 очков. При ничейном исходе личной встречи звание чемпиона по дополнительным показателям было присвоено Александру Лукьянову. Кстати он стал чемпионом уже во вторй раз - впервые ему удалось стать чемпионом в 2004 году.

Третье место занял Владимир Паршаков из Ульяновского района.

В командном зачете 1-2 места поделили команды Чердаклинского (возглавил команду Кудряшов Анатолий Александрович) и Старомайнского районов (возглавил команду Лукьянов Александр Александрович) - набрали по 17,5 очков. По дополнительным показателям 1 - е место присуждено команде Старомайнского района. Третье-четвертое места с 15 очками поделили команды Радищевского и Сенгилеевского районов. По дополнительным показателям призовое место присуждено команде Радищевского района.

Спортивный клуб "Урожай" наградил всех призеров медалями, грамотами и материальными призами, а команду-победительницу Кубком! По их же инициативе Вячеслав Иванович Трифонов наградил старейшего и мудрейшего участника - Межеумова Бориса Алексеевича (Цильнинский район) и самого молодого - Виталия Миронова из Инзенского района. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Теперь на очереди у шахматистов проведение чемпоната области по быстрым шахматам среди ветеранов, который пройдет в спортивном клубе "Дебют" 2 ноября в 10-00. Приглашаются шахматисты возрастом более 60 лет (женщины более 55 лет).

Но самое актуальное - отправить детей-чемпионов области по возрастам на первенство Приволжского Федерального округа, которое стартует в Пензе 2 ноября - решающий "ход" за Департаментом Физической культуры - ждем положительногь отклика и отмены суперсеквестирования бюджета шахматной федерации по этой статье.

А это все мы:

Разъезжали участники  турнира светлыми на лицо - не так часто им приходится встречаться в такой вот обстановке!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!