О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс Интернет-матчи Партии наших шахматистов Наши друзья Гостевая книга (Архив старой)ГОСТЕВАЯ 2 (действующая!) Все новости Новости2000 Новости 2001 Новости 2002 Новости 2003 Новости 2004 Новости 2005 Новости 2006 Новости 2007 Поволжье-2000 Поволжье-2002 Программа Первенство ФО-2002 Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2008   Дела судейские Шахматные клубы и секции

Пятое первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди ВУЗов - старт 30 января!

16.12.08

Итак, все формальности соблюдены и мы даем отмашку на подготовку к проведению Пятого (юбилейного) первенства Приволжского федерального округа по шахматам среди ВУЗов. Кажется, что только вчера начинали - а оказывается уже столько воды утекло!

Юбилейный турнир решено провести в СОК "Чайка" - там мы уже провели 2 подобных турнира, там и начинали. Кто был в СОК "Чайка", полагаем, захочет побывать еще и еще раз! Можете почитать на нашем сайте о тех золотых днях! Какая природа, какие условия, какое питание, какая атмосфера! ЧУДО! Для всех отдыхающих на вкус лыжи, бильярд, настольный теннис, футбол на снегу и пр. - чему положено быть на оздоровительной базе.

В этом году стоимость приема шахматистов несколько возросла (700 руб. в сутки), но тем не менее она отстала от инфляции и поэтому  фактического удорожания питания и проживания на нашей оздоровительной базе не наблюдается! Прибытие и начальный прием участников первенства планируем как и в прошлые годы в главном корпусе Ульяновского государственного университета (г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 42). Отправка участников первенства на автобусах университета по графику (график будет представлен 20-25 января с учетом пожеланий заявившихся участников). Также будет организована и обратная отправка. Прорабатываем вопрос приема турнирных взносов через расчетный счет ПАГУ - полагаем вопрос будет решен положительно и платежные  реквизиты будет размещены на нашем сайте сразу же.

Так что ждем гостей! Подготовлена рассылка "Положений" в следующие ВУЗы:

Мордовский государственный университет им. И.П. Огарева, Марийский государственный университет, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Чувашский государственный университет, Тольяттинский государственный университет, Пензенский государственный университет, Удмуртский государственный университет, Казанский государственный университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Тамбовский государственный университет им. Державина, Башкирский государственный университет, Пензенский государственный университет Архитектуры и строительства, Казанский государственный технологический университет, Нижегородский государственный  архитектурно-строительный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет. Кто забыт? ПИШИТЕ! Отреагируем ответом быстро. А "Положение" с печатями размещена странице http://www.ulsu.ru/sport/clubs/chess/ (пока "скрыто" под именем "Положение об открытом межрегиональном шахматном турнире Поволжье-2008, но не верьте глазам своим - завтра исправим!) :)

Статистика турниров размещена здесь.

Вопросы, предложения ждем по мэйлу: ulhess@mail.ru. Можно звонить и на мобильник: 8-902-121-05-65.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!