О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Споры ветеранов и школьников за шахматной доской

06.01.09

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" продолжились шахматные бои.

И первыми сегодня завершили свои поединки в новогоднем турнире школьники. Победу в их турнире одержал Владимир Краснов - 8,5 очков из 9 возможных. 2-е место с 7 очками завоевал Артем Добросмыслов, а вот за третье призовое место развернулась настоящая битва - три шахматиста претендовали на "бронзу". В результате Дмитрий Никитин, Алексей Николаев и Игорь Полуянов поделили это самое место с 6 очками. Однако приз один и ... поэтому пришлось прибегнуть к подсчету коэффициентов. И здесь этот объективный количественный показатель расставил шахматистов в указанном порядке. Интересно было наблюдать за спорами и искренними эмоциями при подведении итогов - сложно рассказать словами - нужно видеть!

А 8 января приглашаются школьники для участия в рождественском турнире. Начало в 10-00. В турнире устанавливается "турнирный взнос" в виде сладких подарков (конфет и пр.). Приглашаются все желающие школьники!

А у ветеранов 4 и 6 января прошло 4 тура. Борьба идет сложная - лидирующая группа постоянно меняется своими местами. И сейчас ситуация такова: по 4,5 очка набрали Лобода Н.Д., Звягинцев В.Н., Гусаков В.С. и Никифоров А. По 4 очка имеют В.И. Кривошеев, В. Паршаков и В. Софронов.

Первенство продолжится также как и у школьников 8 января в 10-00.

Отметим, что и у шашистов идет свой турнир - честно говоря так и не понял что...

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!