О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Димитровградские школьники открывают сезон

06.01.09

Димитровградские шахматисты открыли сезон 3-го января. В дни школьных каникул в городском шахматном клубе в течение трех дней проходил чемпионат города среди юношей и девушек. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Очередную победу с результатом 8,5 очка  одержал кандидат в мастера Александр Предке. Этот успех стал для Александра приятным вдвойне – в этот день он отпраздновал  свое 15-летие. Такой же результат показал Александр Уланов, уступивший победителю по дополнительным показателям. Третье место занял Андрей Муравьев – 6,5 очка. Все трое – представители школы № 2, известной своими шахматными традициями. Кстати, места с 4-го по 7-е также за представителями этой же школы.  Среди девушек  победительницей стала перворазрядница Настя Куряева, показавшая «чистый»  четвертый результат – 5,5 очка. Второе место с 5-ю очками достаточно неожиданно заняла представительница школы № 16 Даша Щербакова. На ее счету победа на опытной Сабиной Алиевой, которая на этот раз довольствовалась третьим местом.  Успешным надо признать и выступление 8-летней Юли Елькиной, занявшей 4-е место и набравшей 3,5 очка.

Каникулы продолжаются,  но юные шахматисты времени не теряют – играют в квалификационном турнире.

Олег Сурков, Димитровград

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!