О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

ПриФО среди студентов-2009 - за 1 неделю до старта

23.01.09

Как поется в одной из популярных песен "Заправлены в планшеты космические карты...". Другими словами сегодня поставлены последние подписи и печати на ключевых документах, которые позволяют надлежащим образом выполнить Пятое (Юбилейное) первенство среди ВУЗов. С чем и поздравляем всех участников,  заявившихся на наш турнир.

А сейчас докладываем, что заявилось (с учетом условностей - кто-то не уверен в финансировании, к сожалению, что вполне понятно в начале финансового года и в условиях финансового кризиса) от 8 до 12 ВУЗов Поволжья, с учетом так называемых "личников" от 40 до 60 участников. Подавляющее большинство потенциальных участников имеет рейтинг ФИДЕ...  География представительства участников широка: Нижний Новгород, Самара, Пенза, Ижевск, Казань, Тольятти, Саранск, Ульяновская область (включая Димитровград). Из наиболее рейтинговых шахматистов выделяем двух гроссмейстеров - Марата Аскарова и Павла Скачкова - их мы принимаем за счет организаторов. Текущую информацию по заявкам мы предполагаем в дальнейшем размещать на нашей "гостевой 2" - исходная уже там есть.

Готовимся к "Чайке" и в смысле организации досуга: предполагаем, что там будут и дискотеки, и спортивные соревнования (на пример в прошлые годы проводили блицтурниры по футболу на снегу, по настольному теннису...), подготовил презентацию по 19-му международному шахматному фестивалю в Пардубице (Чехия) - настоящий триллер в ТРЕХ частях с прологом и эпилогом...  Ждем предложения и от наших гостей! Кто и что предложит? Правда оговоримся - предлагая - исполняй!

Кто хочет попутно подлечиться - сможете это сделать (на коммерческих условиях - сейчас в "Чайте" даже фито-чай платный - "халява" заканчивается!).

Предполагается организовать движения автобусов в СОК "Чайка" по следующему расписанию:

№п.п.

Маршрут движения

Время начала движения

Марка автомобиля

29.01.09

Наб. р. Свияга-СОК «Чайка» (для студентов УлГУ, которые примут участие в организации турнира)

30.01.09

Гл. корпус-СОК «Чайка»

14-00 – 15-00

ПАЗ

06.02.09

СОК «Чайка» - гл. корпус

ПАЗ

ВНИМАНИЕ! Просьба ознакомиться с ним и уточнить время пребывания в Ульяновск - до 27 января еще можно сделать какие-то корректировки! (во вторник будет окончательно утвержден "График"). Будем внимательны! Кто не попадет в расписание - вынужден будет добираться до СОК "Чайка" исключительно на такси - другого общественного транспорта туда зимой нет. А по заявкам можно как-то скорректировать расписание движения или .. придумать что-то! Пока время есть. Но лучше все же приехать в первой половине дня 30-го января - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!

Для тех, кто желает оплатить турнирный взнос заранее  (КОМУ НУЖНЫ КВИТАНЦИИ) - можете это сделать не выезжая в Ульяновск.

Для этого рассчитанную самостоятельно сумму взноса можно перечислить на расчетный счет Поволжской ассоциации государственных университетов - на регистрацию принести с собой  ксерокопию квитанции. Процедура и упростится, и ускорится!

Поволжская ассоциация государственных классических университетов, 432063, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42.

ИНН 7325028354 КПП 732501001

к/с 30101810000000000864, БИК 047308864.

За участие в шахматном турнире «Приволжье-2009»

Должны быть предоставлены следующие реквизиты

1.     если от организации:

- Полное наименование организации

-  Фактический  и юридический  адрес организации с индексом

2. Если оплата от Физического .лица:

- Ф.И.О.

- Адрес с индексом

ИНН физ.лица)

Напоминаем, что регистрацию участников предполагаем проводить в Главном корпусе УлГУ (ул. Л. Толстого, 42).  Анкеты можно прислать и сейчас форма прилагается. На сегодня анкеты прислали СамГТУ, Скачков П., Котов Д. - и пока всё.

Лишний раз напомним и как добраться до Главного корпуса. Если от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующего в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки с названием  "Улица Железной дивизии". [Если с автовокзала дойдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе) и также проехать 4 остановки в сторону центра.]

После выхода из трамвая следует пройти по ходу движения трамвая ровно 1 квартал (метров 150) и повернуть направо на ул. Л. Толстого. Там следует пройти вверх метров 50 и увидите наш главный корпус. Рядом с раздевалкой на входе Вас встретят, зарегистрируют и проконсультируют по всем вопросам. [Обратите внимание, что Вы проедете мимо корпусов УлГУ - это корпуса на наб. р. Свияга! Вам не туда!

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то добраться до Главного корпуса УлГУ можно на трамваях №№10 и 4 (стоимость проезда 8 руб.) до остановки "Улица Железной дивизии" и далее см. выше. Если на маршрутных такси - на любых, следующих в центр (где лучше выйти зависит от номера маршрута и где лучше выйти лучше спросить водителя - стоимость проезда в маршрутном такси Ульяновска - 10-11 руб.)

Наш mail: ulchess@mail.ru

При возникновении вопросов можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира - в любое время дня и ночи.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!