О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Первенство ПриФО среди Вузов - после третьего тура

01.02.09

Сегодня у нас 1 тур и поэтому появилась возможность осветить наш турнир чуть пошире. Тем более наши гости интересовались - где-нибудь освещается турнир?. Это пробная страничка - полная информация будет размещена чуть позже - не позднее 21-00 Москвы.

Итак информация по дням.

30 января за 2 автобусный рейса доставили участников из Главного корпуса УлГУ в СОК "Чайка" -  участников турнира оказалось аж 73 - не припомню когда такое было!

Строго по расписанию в 18-00 состоялось открытие турнира, на которое прибыли почетные гости из Департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области Майорова Лариса Владимировна, заместитель декана факультета ФКиР Купцов Иван Михайлович и председатель профкома студентов УлГУ Офицеров Петр Леонидович. И с Гимном России первенство стартовало.

Стартовый лист турнира прилагается. Здесь есть всё: и ФИО, и рейтинги и т.д.

Вчера в рамках культурной программы с участием Дмитрия Котова из Нижнего Новгорода, Булата Батталова (Казань), автора этих строк,  и др. в течение полутора часов (хотя планировалась презентация всего на 20-30 мин. - интерес к фестивалю в Пардубице есть!) знакомили участников турнира с международным фестивалем Пардубице - завершился просмотр аплодисментами (что является определенным выражением зрителей к вопросу!).

Сегодня в рамках культурной программы проведен блицтурнир по футболу - приняло участие 6 команд. Победила сборная Ульяновска. Второе место у команды Нижнего Новгорода. Третье место тоже разыграли - "бронзу" завоевала команда "Крылья Советов" (Самара).Турнир провел Константин Акаемов! Таблица результатов прилагается.

Шахматисты в борьбе за мяч!

Сегодня же проведено шоу "Поле чудес" - всё получилось живо и интересно - у шахматистов сумели рассмотреть и другие таланты (кроме шахматных). Они проявили себя и как знатоки, и как певцы, и как танцоры и пр. В финал вышли исключительно казанские шахматисты: Рустем Садыков, Юрий Никитин и Виталий Родченков. Победил же Садыков Рустем. Все участник получили памятные сувениры от компании "Ульяновск-GSM" и Ульяновского государственного университета. В ходе игры случались курьезы почище чем на Первом канале у Якубовича. Так в частности при поиске ответа на вопрос назвать фамилию ульяновского шахматиста памяти которого вот уже 8 лет проводятся шахматные турниры в Ульяновске один участник игры крутил-вертел сувенир с правильной отгадкой, но так и не догадался прочесть что же там написано!!!Блестяще шоу провела Татьяна Хитрова с факультета Физической культуры и реабилитации УлГУ. СПАСИБО! Нужно отдать должное и другим студентам Улгу, которые оказали очень существенную организационную помощь. Спасибо и им!.

Татиьяна: "Спасибо, Вам полагается приз!"

В чисто шахматном плане борьба идет жесткая - сегодня случилась и самая длинная партия (90 ходов!) - мастер ФИДЕ Руслан Габдушев из Самары с трудом сломил сопротивление Игоря Якимкина.

По инициативе участников во вторник 3 февраля скорее всего проведем и блицтурнир.

Игры идут в двух залах: первые 29 досок в конференц-зале (условия очень и очень цивильные! - постараюсь вставить и фото!), а последние 6 досок в верхнем конференц-зале (там, где играли ранее).

Прилагается и положение участников после 3-го тура и жеребьевка 4-го тура. А здесь положение команд после 3-го тура.

Завтра на турнире 2 тура.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!