О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

ШК "Волга", судьбоносные решения...

10.02.09

В прошедшие воскресные дни, а именно 1-го и 8-го февраля, в жизни ШК "Волга" произошли существенные события. Ещё до кончины Юрия Фёдоровича Ефимова стало очевидно, что рано или поздно придётся изменить привычный уклад жизни в клубе и избрать новое руководство. А после печального дня - 20-го декабря это стало жизненно необходимо.

1-го февраля развернулись бурные споры о дальнейшем существовании клуба... В первую очередь все присутствующие выбрали себе руководителя. Единогласно решили, что председателем клуба будет Валерий Александрович Кудряшов и он любезно согласился взвалить на себя этот тяжкий груз. Валерий Александрович (педагог, ныне на пенсии) в шахматных кругах Заволжья хорошо всем известный и уважаемый, присутствовавший в рядах членов клуба ещё со дня его основания в 1978 году.

Помимо этого было решено очень много и других вопросов. Отмечу только самые значимые из них:

1. Было решено присвоить ШК "Волга" имя Ефимова Юрия Фёдоровича. Отныне он будет называться так: шахматный клуб "Волга" имени Ю. Ф. Ефимова;
2. Были выбраны помощники председателя, ими стали: Кондратьев Анатолий Викторович и Портной Юрий Александрович;
3. С этого года решено ввести ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования в фонд клуба. Средства от этих пожертвований решено направить на ремонт инвентаря и помещения клуба, а также на проведение и формирование призов 1-2 соревнований в течении года;
4. Утверждён план мероприятий на 2009 год. В календаре клуба остались все привычные соревнования последних лет: Кубок по блицу и "Новогодний марафон";
5. Было решено обратиться к директору ДК Им. 1 Мая с просьбой организовать в помещении клуба детского шахматного кружка. Надеемся, это предложение найдёт понимание;
6. Утверждена эмблема ШК "Волга", разработанная Портным Ю. А. при участии Ефимова Ю. Ф. (эмблема прилагается).

На 4-е февраля была запланирована официальная церемония присвоения клубу обновлённого имени. Перед началом все ещё раз почтили память Юрия Фёдоровича минутой молчания. Были закреплены новая вывеска клуба и портрет Ю. Ф. Ефимова. На церемонии присутствовал директор Дома культуры.

После официальной части прошёл посвящённый данному мероприятию турнир по быстрым шахматам (по 15 минут). В турнире приняли участие 13 человек. В итоге первое место с 9 очками из 12 возможных поделили Игошин А. Н. и Кондратьев А. В., однако дополнительные показатели расставил соперников так как записано выше. Третье место занял Мокин А. И. (8 очков). Победителю и призёрам вручены почётные грамоты, предоставленные дирекцией ДК Им. 1 Мая.

И.о. председателя федерации шахмат Заволжского района Ю. Портной

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!