О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

"Белая ладья" у нас в области - объявляется тревожное ожидание!

20.02.09

Сегодня, кажется, становится ясно, что Ульяновская область лишается своего бренда - шахматного фестиваля "Белая ладья"... В Министерстве образования Ульяновской области (организаторе фестиваля!) на сегодня так и не утвердили "Положение"... Сегодня заходил туда, спрашивал и мне не смогли сказать ничего по этому вопросу... А мой мобильник в последнюю неделю буквально раскалился от вопросов по "Белой ладье"! Звонят из Старокулаткинского, Радищевского, Новомалыклинского, Сенгилеевского, Мелекесского районов, Димитровграда, Ульяновска.... И я не могу ничего сказать определенного - кроме того, что уже сказано было ранее: турнир пройдет с 4 по 9 марта в оздоровительном лагере "Юность" (Димитровград!

Сегодня решаюсь опубликовать в ИНТЕРНЕТ проект "Положения", представленный мной на утверждение еще в декабре 2008 года (изменены под сегодняшние реалии лишь ФИО руководителей и некоторые частности...). Уважаемые шахматные организаторы области! Читайте, определяйтесь, пробивайте финансирование - примерно в таком виде оно и будет утверждено. Только вопрос: когда?

Могу указать ряд телефонов по которым можно оперативно справиться о том:

41-79-39, 44-48-12 (Ковтун Юлия Владимировна), 32-66-23, 32-29-17 (Каратунов Петр Николаевич).

Для ускорения дела можно позвонить и в приемную Министра образования Ульяновской области (44-26-84 , Балашова Ирина Владимировна). С наибольшей же скоростью  можно получитьинформацию, обратившись в приемную Губернатора.

Повторюсь с такой информацией: стоимость проживания с питанием в лагере составит для детей 90 руб. в сутки, а для взрослых 146 руб. в сутки. Напомню и о справках, без которых в лагере не примут детей: справка о прививках, справка о состоянии здоровья и справка о санэпидокружении.

Уважаемые организаторы! Готовимся и ... всем недоброжелателям, нерасторопным чиновникам назло оперативно соберемся и качественно проведем турнир!

.До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.. До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!