О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Чемпион в классике - чемпион и в блице!

09.05.23

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" прошел чемпионат Ульяновской области по блицу. В турнире приняло участие 28 сильнейших блицеров области (из Ульяновска, Старой Майны и Чердаклинского района). Перед началом турнира по инициативе Ярослава Павловского тепло поздравили с днем рождения Дмитрий Савельева и Виталий Семеновича Гусакова - Виталию Семеновичу был вручен подарок от нашего спонсора - Валерия Михайловича Микеева.

Затем началась ИГРА!

Вплоть до 8-го тура лидировал с отрывом в 2 очка Анатолий Александрович Кудряшов!  И лишь когда чисто физические силы стали оставлять его и он проиграл подряд 2 важные партии... И здесь в дело вступились Карлен Петросян, Ярослав Павловский и Вячеслав Пирогов! Финишный рывок удался чемпиону в классике Ярославу Павловскому - он в итоге набрал 9 очков. По 8,5 очков набрали Карлен Петросян и Анатолий Кудряшов - по результату личной встречи выше встал Карлен.

Лучшим среди сельских шахматистов стал Фаиль Габунов, лучшими юными шахматистами стали Азиз Мирзаев и Рустам Сейфутдинов, лучшим ветераном Владимир Исаакович Кривошеев.

Затем состоялось заседание Президиума УОШФ. Рассматривали 2 вопроса: отчет В.В. Пирогова о поездке в Сочи на первенство России (приняли к сведению с поручением разработать критерии отбора участников подобных соревнований в будущем - в концу августа) и корректировка календарного плана на оставшееся время 2009 года. Решение по второму вопросу простое: исходя из реального финансирования (до конца года у федерации осталось порядка 45,0 тыс. руб.) решили оставить в календаре весь комплекс чемпионатов области: среди детей, сельских, девушек и мужчин... От выездных соревнований (в том числе участие в первенстве Приволжского федерального округа среди детей) решили отказаться. По настоянию С.У. Пиньковецкого решили потребовать от ДФКиС МО УО выполнения бюджета!

А далее - наградили чемпионов и призеров чемпионата Ульяновска!

На  том и разошлись...

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!