О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Турниру "Поволжье-2009" БЫТЬ с 25 по 30 августа!

13.07.09

Не смотря на катастрофические финансовые сложности под напором наших шахматистов принято решение не пропускать 2009 год с проведением традиционного шахматного турнира "Поволжье-2009" памяти Сергея Павловича Храмцова - известного ульяновского шахматиста, тренера, организатора. Он состоится в Ульяновске (место конкретного проведения пока в стадии согласования - завтра утром можно будет сказать определеннее, что турнир пройдет в Ульяновском государственном университете) с 25 по 30 августа. Сроки были выбраны далеко не случайно - прошлый год показал правильность выбора.

"Положение" утверждено председателем комитета по делам молодежи и спорта Ульяновска Ивановым А.В. и председателем УОШФ Парфеновым В.А. Просьба обратить внимание на следующие моменты:

1) сохранено "Софийское Правило" о запрете ничьей - лишний раз напоминаем, что это ограничение относится только для тех участников, кто претендует на дополнительные (не оговоренные в "Положении") призы - "За лучший старт", "За лучший финиш", за лучшие партии и пр. и нисколько не входит в противоречие с действующими Правилами ФИДЕ. Напомним, что и в прошлом году таких призов было много и не все они были в полной мере распространены.

2) Обратите внимание на сохранение размеров взносов и перечня скидок при оплате взносов - стимулируем тех, кто раньше оплатит взносы, кто раньше подаст заявку и пр. (требуемые платежные реквизиты разместим позже - к концу недели).

3)  С горечью констатируем, что в связи с отсутствием бюджетного финансирования от Министерства Образования в вопросе количества и размеров призов полагаемся только на взносы участников и помощь спонсоров. Наши традиционные спонсоры уже сказали свое веское слово (Прожогин Е.Ф. и Микеев В.М., компания "Ульяновск- GSM" и поэтому ориентируясь на вышесказанное оставлены в утвержденном "Положении" только ТРИ главных приза (при условии, если число участников будет 31 и более). Если в турнире примет участие 41 участник и выше, то призовая "тройка" увеличивается и призовой "Абзац" следует читать так: "Призы (в рублях): 5000/3500/2500/2000/1500/1000"Если же будет 51 участник и выше, то этот самый абзац следует читать так: "Призы (в рублях): 5000/3500/2500/2000/1500/1000/.   Специальные призы: среди ветеранов (1000), среди юношей и юниоров (1000), среди женщин (1000), среди шахматистов без ЭЛО (1000)"Так что многое в наградах будет зависеть от ВАШЕЙ активности, уважаемые шахматисты. Дополнительные (вещевые) призы будут однозначно!

4) С сожалением отмечаем, что в этом году не сможем принять на льготных условиях высокорейтинговых шахматистов (хотя в тот момент, когда набирался вот этот текст звонил международный мастер Алиханов Феликс - сейчас полностью перешел на профессиональную деятельность и в шахматы играет редко,- и интересовался что и как...).

Так что в вопросе размещения приезжих шахматистов ориентируемся на свои силы. Перечень более или менее подходящих гостиниц и общежитий здесь.  Если кому нужна организационная поддержка - пишите на мэйл: ulchess@mail.ru.И хотя меня не будет в Ульяновске с 21 июля по 12 августа (еду на фестиваль в Пардубице) - контролировать ситуацию через ИНТЕРНЕТ буду обязательно!И за оставшиеся дни до турнире всё сделаю обязательно!

А для начала - вновь немного статистики

Так что ЖДЕМ ЗАЯВОК! Кому нужно выслать "Положение" - вышлем. Только дайте знать! Напомню лишний раз наш mail: ulchess@mail.ru

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.