О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Фирменный турнир Ульяновской области "Поволжье-2009" - подготовка в разгаре!

17.07.09

Как положено - что решается в последний момент, то благополучно продвигается! Так и с шахматным турниром "Поволжье-2009" памяти С.П. Храмцова.

Рассказываю по порядку:

1) Однозначно подтверждаю, что турнир пройдет в Ульяновском государственном университете в корпусе №1 в ауд. №№211, 213 и 215 - на то благословил ректор УлГУ Костишко Борис Михайлович (большое спасибо!). Место прекрасное - там есть возможность организации рабочих мест шахматистов и шикарном холле! Одну из аудиторий сделаем судейской (где и чай с кофе можно попить!), две аудитории будут игровыми и, если понадобится, организуем шахматные столики и в холле (кое-кому очень нравилось играть в 2006 году буквально "под пальмами"! Здесь же, в игровых залах  организуем и регистрацию участников. Кстати - на сегодня изъявили желание сыграть участников из Ульяновска под 30 человек, сегодня было "зондирующее" письмо из Казани для нескольких участников... Так что рубеж в 31 человек можно считать преодолен!

2) В качестве спонсора положительно откликнулось Законодательное собрание Ульяновской области (сегодня в письменном виде о том сообщил Управляющий делами ЗСО Рябинов Юрий Валентинович - наши областные парламентарии учредили специальный приз "За лучший старт"). Сдал письмо и переговорил лично с и.о. председателя ГорДумы Ульяновска Кузьминым Сергеем Сергеевичем - обещано выделить награды за лучшие сыгранные партии!

3) Появилась некоторая надежда и на то, что поддержит наш турнир и Департамент Физической культуры и спорта Министерства Образования Ульяновской области - ожидается пополнение спортивного бюджета на энную сумму денег. Наберемся терпения и посмотрим - заявка сдана!

4) На этой недели начали сбор взносов - их собирает председатель федерации шахмат Ульяновска Руденко Валерий Теодорович. Как и обещал размещаю реквизиты для досрочной оплаты взноса (и тем, кому нужны оправдательные документы за сданные взносы!). К сожалению, не смог урегулировать вопрос с использованием счетов организаций (кроме того есть опасность в условиях финансового дефицита возникновения сложностей с извлечением денежных средств - как это случилось зимой...). Поэтому использую мой личный счет - он достаточно прозрачен (получаю ежемесячные выписки) и испытан мной лично.  Кроме того он удобен: при оплате из сбербанков Ульяновской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Оренбургской, Астраханской и Волгоградской областей деньги перечисляются вообще без комиссии! Одна особенность - деньги зачисляются не как коммунальные платежи, а как вклад - через контролера. И сдача денег осуществляется при предъявлении паспорта. На регистрацию как это обычно было участники прибывают с копией платежной квитанции.

Такие вот последние новости. "Положение" прилагаем, также как и варианты размещения потенциальных приезжих участников.  Перечень более или менее подходящих гостиниц и общежитий здесь

Так что ЖДЕМ ЗАЯВОК! Кому нужно выслать "Положение" - вышлем. Хотя любой из Вас сможет его распечатать из ИНТЕРНЕТ! Напомню лишний раз наш mail: ulchess@mail.ru

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.