О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Старт первенства области среди маленьких

01.10.09

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" стартовало очередное первенство области по шахматам среди детей. Сильнейших выявляют в трех возрастных группах - до 8 лет, до 10 лет и до 12 лет. Прибыли шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Радищевского и Мелекесского районов. И всё... К сожалению.

Но зато число участников превысило ожидаемое - 53 юных шахматиста приняли старт. Однако сумели рассадить всех. Тем более в трех турнирах число участников нечетное.

В возрасте до 8 лет мальчиков и девочек объединили в один турнир (всего 7 участников - 4ю+3д). Но зачет будет раздельный.

В возрасте до 10 лет 8 девочек (играют в однокруговом турнире), среди юношей 19 участников - играют по швейцарской системе в 9 туров.

В возрасте до 12 дет 13 юношей (швейцарка в 9 туров) и у девушек собралось 6 участниц (играют по кругу).

Сегодня прошел 1 тур. Со слов Г.Г. Сидорова победили те, кому было положено. Т.е. обошлись без неожиданностей. Так в возрасте до 12 лет жесткая борьба ожидается между свежеиспеченным кандидатом в мастера Азизом Мирзаевым (Ульяновск) и Дмитрием Безвительновым (Димитровград). В возрасте до 10 лет есть определенная неопределенность - все претенденты - Добросмыслов, Лядов, Курников и Карпов,- сегодня победили своих соперников.

Завершится первенство в воскресенье.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.