О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Компьютерщики и математики в шахматы играют лучше всех!

18.11.09

Участники Спартакиады (с судьей!) после награждения победителей и призеров

Сегодня в шахматном  клубе Ульяновского государственного университета завершилась очередная Спартакиада ВУЗа по шахматам. Стартовало 11 команд, финишировало 10. И это единственное, что огорчило меня, как главного судью.

Скажу сразу, что команда факультета математики и информационных технологий, возглавляемая кандидатом в мастера серебряным призером областной шахматной Универсиады 2009 года Дмитрием Савельевым (кстати - в команде оказался еще один "серебряный" призер главного областного турнира студентов - Фархад Хайруллин и главная ударная сила - "золотой" призер областной Универсиады Наталья Терентьева. В команде был и Денис Макаров - пока без громких званий и регалий, но с надеждой, что вскоре и он будет обладателем высокого разряда) оказалась наголову мастеровитее других и уже до окончания турнира было ясно, что их опередить никто не сможет. В результате безусловное первое место с 31,5 очками.

Что касается последующих мест, то второе и третье призовые место достались в непростой борьбе, соответственно, медикам и экологам. Они опередили конкурирующих между собой гуманитариев и физиков. Отметим, что и у медиков, и у экологов, и у гуманитариев оказались капитаны команд, заслуживающих самых теплых слов. И Фаниль Сабиров, и Динара Мингазова, и Алексей Голубчиков сумели сплотить свои команды вокруг главной идеи - достойного выступления, и перечисленные команды оказались во главе турнирной таблицы, превосходя, в частности, более титулованную команду ИФФВТ...  Второе место в результате личной победы Батыра Союнова над Александром Кондратьевым в предпоследней игре турнира оказалось у команды Медицинского факультета (Батыр Союнов, Фаниль Сабиров, Андрей Кукушкин и Татьяна Хамидуллина) - 25 очков. Третье призовое место у команды Экологического факультета (Александнр Кондратьев, Яков Коробов, Раис Волков и Динара Мингазова) - 23,5 очков. Положение остальных команд можно посмотреть в таблице.

Воспользуемся моментом и проанонсируем своё:Ближайший областной турнир пройдет 27-29 ноября - состоится чемпионат области среди девушек. Сбор в 13-00, далее торжественное открытие и первый тур. Приглашаем!

28 ноября в 13-00 состоится Заседание Президиума Ульяновской областной шахматной федерации. Заседание будет посвящено выступлению делегации юных шахматистов на первенстве Приволжского федерального округа, календарному плану на 2010 год и отчетно-выборной конференции.

5 декабря в в спортивном клубе "Дебют" в 14-00 стартует отборочный турнир к чемпионату области среди мужчин. Завершится отборочный турнир 20 декабря. В Димитровграде подобный турнир стартует 14 ноября.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам. И пусть будет завтра лучше чем вчера!