О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Чемпионат области среди женщин - после 5 туров

28.11.09

Главные претенденты на призовое место в игре!

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" продолжился 12-й чемпионат области по шахматам среди женщин. На турнире прошло 5 туров. И уже можно строить прогнозы - на 90% чемпионкой впервые будет Юлия Маризина - студентка СГСЭУ. Она имеет 100% результат и опережает ближайшую соперницу (которую она успела победить в личной встрече - а первым применяемым дополнительным критерием в случае равенства очков является именно личная встреча!) Ирина Никонова отстает на 1 очко.

Справедливости ради отметим, что она "стояла" сомнительно во встрече с Верой Кашициной, имела худшую позицию против Натальи Егоровой. Однако ей в обоих случаях повезло и она вышла сухой из "труб"... Именно это и позволяет строить вполне оптимистичный для неё прогноз!

2-3 места с 4 очками делят Ирина Никонова и Наталья Егорова. 4-5 места с 3,5 очками делят Алёна Ширшова и Мария Логунова. Кстати - сегодня 2 участницы - Мария Логунова и Лиза Логунова опоздали на игру. И мы были рады этому (!?) - они были на приеме у Губернатора, председателя правительства Ульяновской области Морозова С.И., где их многодетную семью чествовали. Поздравляем!

Завтра 2 тура и награждение. В 6-м туре играют на первых столах Маризина - Ширшова, Никонова - Егорова, Ильина - Логунова Мария. Начало утреннего тура 9-30.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам. И пусть будет завтра лучше чем вчера!