Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Турнир в честь ДНЯ ПОБЕДЫ!

11.12.09

Да, да в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний Ульяновской области сегодня состоялся большой шахматный турнир, посвященный этому святому дню - ДНЮ ПОБЕДЫ в Великой отечественной войне. Турнир был лично-командный – приняли участие команды 6-ти подразделений УФСИН Ульяновской области.

В турнирном зале

В командном зачете победила команда кадрово-воспитательной службы. Второе призовое место заняла команда спецназа и третьим призером стала команда производственно-технической службы.

В личном зачете вне конкуренции оказался кандидат в мастера, известный ульяновский шахматист Павел Тряпкин. Второе призовое место оказалось у Сергея Урядова и третьим стал мастер спорта по боевому самбо Цуканов Николай!

Затем состоялся двухкруговой блицтурнир с участием приглашенных шахматистов - Вячеслава Пирогова, Ярослава Павловского, Владимира Парфенова и свежеиспеченного победителя прошедшего турнира Павла Тряпкина.

Участники почетного блицтурнира

Турнир прошел в дружеской обстановке. Но каждый боролся за победу в каждой партии. В результате с превосходными результатом 5 очков из 6 победителем стал действующий чемпион области Ярослав Павловский. Второе призовое место занял Вячеслав Пирогов - 3 очка и третьим стал Владимир Парфенов - 2,5 очка.

Праздничный шахматный турнир удостоили своим вниманием заместитель начальника по кадрово-воспитательной работе Васильев Виктор Александрович (торжественно открыл шахматный турнир) и начальник УФСИН по Ульяновской области Санкин Михаил Валентинович - он подвел итоги турниров и произвел награждение победителей и призеров. И вообще нам представилось, что здесь спорту и шахматам, в частности, уделяют самое пристальное внимание.

Затем практически все участники турнира и организаторы сфотографировались на память вместе с начальником УФСИН по Ульяновской области Санкиным М. В..