Исторический матч - ПОБЕДА УлГУ!

02.04.10

Сегодня в шахматном клубе Ульяновского государственного технического университета состоялся ИСТОРИЧЕСКИЙ матч между между ведущими шахматными ВУЗами Ульяновской области - Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского государственного университета. Исторический он в том, что не просто встретились 2 ВУЗа (в рамках областных универсиад и Спартакиадах они встречались МНОГОКРАТНО), а тем, что состоялся полноформатный матч с участием студентов, студенток, преподавателей и даже тренеров ВУЗов! Причем борьба велась на 16 досках - такого ранее не было!

И матч удался! На всех досках шла бескомпромиссная борьба. И первыми завершили борьбу тренеры - в партии В. Парфенов (УлГУ) - В. Пирогов (УлГТУ) на 29 ходу в позиции динамического равновесия с лишней пешкой у белых была зафиксирована ничья. Последующий компьютерный анализ показал закономерность заключенного перемирия.

А вот далее стали проявляться и результативные партии. Причем они проявились поначалу у девушек - причем со стороны девушек из УлГУ!

Впрочем - не будем зацикливаться на результате матча - для справки отметим, что в итоге он завершился в пользу шахматистов классического университета - 10х6(полная таблица здесь) Главное в другом  - матч  проходил в очень дружелюбной обстановке и завершился полным миром - коллективным чаепитием с тортом!

И во время чаепития предварительно договорились о матч-реванше на территории УлГУ. И это ХОРОШО!

Интересные житейские моменты матча мы Вам, уважаемый читатель, покажем в фотографиях:

В самом начале - никто не хотел уступать...

Полная сосредоточенность!!!

И на последних досках было всё непросто!

Света Кострыгина из УлГУ довольна - у нее ферзь за ладью!

Напряженный момент у последних партий матча!

А это все мы дружною компанией! Кто победил - кто проиграл понять невозможно!

До новых встреч!  И желательно по положительным мотивам!