Победители - В РУЖЬЕ!

21.04.10

В пятницу, 7 мая 2010 года в конференц-зале №42 Ульяновского государственного университета (ул. Л. Толстого, 42) при участии Департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области, Ульяновского государственного университета, профкома преподавателей и сотрудников УлГУ и Ульяновской областной шахматной федерации состоится 6-й областной шахматный блицтурнир участников Великой отечественной войны.

В составе турнира предполагается участие от 8 до 16 человек возрастом от 84 до 90 лет: Плишкин Федор Федорович (полковник в отставке, 90 лет), Колдасов Иван Степанович, Заббаров Мусфакин Зартдинович, Кислов Анатолий Иванович, Штрикман Борис Евсеевич, Червон Виктор Иванович, Трофимов Жорес Александрович (полковник в отставке, почетный гражданин Ульяновской области, кандидат исторических наук), Матюнин Александр Николаевич, Калашников Николай Афанасьевич (полковник в отставке, Кондин Михаил Николаевич. Очень хотелось бы, чтобы в турнире принял участие полковник в отставке 86-летний Хомский Алексей Иванович (по болезни имеет ограниченные возможности передвижения – день рождения 30 марта) – очень много сделал для развития Ульяновских шахмат. .. Предполагается участие и группы поддержки фронтовиков из Ульяновского государственного университета: Соколовой Елизаветы Андреевны, Алексанина Степана Васильевича (авиатор!), Чебоненко Галины Александровны, Болотновой Марией Александровной и Гульновой Ольги Ивановны.

После турнира состоится торжественное чествование фронтовиков и праздничное застолье.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам. И пусть будет завтра лучше чем вчера!