Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2012 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ПФО среди студентов - 2012 Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.Чемпионат РССС 2012

День Победы в Димитровграде

08.05.10

Двумя турнирами отметили 65-летие Великой Победы димитровградские шахматисты  .

С 5 по 7 мая в городском шахматном клубе проходили традиционные командные соревнования под названием «Хрустальный Кубок Победы».  В борьбу за почетный приз вступили команды 10-ти школ и средне-специальных учебных заведений города. В состав каждой команды входили 4 юноши и 1 девушка. О накале борьбы говорит тот факт, что победителей и команду, занявшую 3-е место, разделили всего пол-очка, а по ходу турнира лидеры менялись буквально после каждого тура. В упорной борьбе победу одержали многократные победители этих соревнований шахматисты МОУ СОШ № 2. Команда, за которую играли Орудж Аббасов, Тимур Алыев, Иван Лосев, Алексей Кузьмин и Екатерина Коблик, сумела набрать 34 очка. Всего пол-очка победителям уступили команды педагогического лицея и городской гимназии. Дополнительные показатели были в пользу  лицеистов,  получивших  серебряные медали. Бронзовые медали были вручены шахматистам городской гимназии. В личном зачете на первой доске отличился студент  димитровградского технического колледжа Самат Шамигуллов – 8,5 очка. Второй результат у пятиклассника университетского многопрофильного лицея Дмитрия Безвительнова, на третьем месте семиклассник МОУ СОШ № 2 Орудж Аббасов. Среди девушек лучшей была десятиклассница педагогического лицея Анастасия Куряева, сумевшая выиграть все свои партии. Второй результат показала третьеклассница городской гимназии Юля Елькина, третий – пятиклассница университетского многопрофильного лицея Вероника Ишпулаева.

Медали, дипломы и многочисленные призы были обеспечены при поддержке  Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда, Управления Образования и Комитета по делам молодежи.

Взрослые шахматисты наступающий праздник отметили  блицтурниром, в котором приняли участие 24 шахматиста. Победу здесь праздновал новоиспеченный чемпион России среди юношей Александр Предке, набравший в 11 турах 10,5 очка. Вторым стал   Игорь Якимкин – 10 очков. А вот третье место довольно неожиданно  завоевал Фахруддин Гулиев –  7 очков.