Международный День шахмат в Ульяновске и области

18.07.10

Сегодня в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Мелекесском районе и 20 июля в Майне прошло (пройдет) празднование Международного Дня шахмат.

В Ульяновске праздник начался на площади В.И. Ленина шахматной викториной, которую с удовольствием и вдохновением провела Ирина Владимировна Андреева - тренер спортивного клуба "Дебют" при поддержке Куриловича Юрия Александровича и Сидорова Геннадия Григорьевича.

Тема викторины: ЧЕМПИОНЫ (И ЧЕМПИОНКИ!) МИРА. К окончанию викторины безусловным лидером стал Игорь Полуянов. 2-4 места на абсолютно равных правах делили 3 человека: Семен Ишханян, Дмитрий Никитин и Мария Курилович. Дополнительная викторина для троих (своеобразный тайбрек) расставил участников в вышеприведенном порядке.  В программе минифестиваля был и конкурс детских рисунков на шахматную тему - никто из участников не остался хотя бы без памятного сувенира от компании "Ульяновский филиал ЗАО.НСС" (Бывшая компания "Ульяновск-GSM".

Далее шахматисты параллельно приняли участие в трех турнирах: на площади В.И. Ленина на гигантских шахматах (остались в эту жару самые выносливые!), в ДК 1Мая и спортивном клубе "Дебют".

На площади В.И. Ленина призовые места заняли: 1. Вячеслав Пирогов, 2. Марат Зейнутдинов 3. Газинур Юртаев (Старокулаткинский район) и 4. Юрий Курилович.

В ДК 1 Мая проведен турнир по быстрым шахматам, в котором призовые места заняли: 1. Олег Писаренко 2. Анатолий Колосов и 3. Алексей Забродин.

В спортивном клубе "Дебют" награды Департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области ждали лучших детей: 1. Краснова Владимира 2. Мамедова Дамира 3. Агапчева Андрея.

В Инзе в проведенных двух турнирах (блице и быстрых) по совокупности призерами стали: 1. Ким Сергей (новое шахматное лицо Инзенского района!) 2. Миронов Виталий 3. Баранов Валентин.

В Майне предполагается 20 июля провести товарищеский матч с командой Карсунского района и затем провести совместный блицтурнир. Как только будут результаты (и их доведут да нас!) - информацию разместим!

Огромное спасибо всем участникам, организаторам и судьям.

Отдельное спасибо Департаменту физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области и спонсору: компании "Ульяновский филиал ЗАО.НСС" (Бывшая компания "Ульяновск-GSM").

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!