Блицтурнир на гигантских шахматах в честь Дня учителя

25.09.10

Сегодня на площади В.И. Ленина прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню Учителя. Свои соревнования провели футболисты, баскетболисты и ... ШАХМАТИСТЫ. Считаем почетным приглашение на этот праздник!

Сообщаю, что на площади В.И. Ленина по инициативе Губернатора, председателя правительства Ульяновской области Морозова С.И. имеется уже ТРИ шахматных доски с гигантскими шахматами и скажу так - они не пустуют - народ постоянно окружает эти площадки и играет.

Именно поэтому запланированный блицтурнир провели на одной площадке. В связи с тем, что на турнир заявились шахматисты различной квалификации договорились провести блицтурнир-гандикап - кандидат в мастера Олег Писаренко и перворазрядник Кирилл Меркулов дали своим менее мастеровитым соперникам соответственно 2 минуты и 1 минуту форы. Остальные участник играли между собой с регламентом 10 минут каждому на всю партию.

Было интересно наблюдать за динамикой развития событий - шахматисты передвигались по шахматному полю бегом, чтобы сэкономить драгоценное время!

В результате третье призовое место оспорили Евгений Зубков и Алексей Голубчиков (оба из Ульяновского государственного университета), а первое место разыграли работники ОАО "Волгателеком" Олег Писаренко и Кирилл Меркулов. В результате места распределились следующим образом: 1. Олег Писаренко 2. Кирилл Меркулов 3. Алексей Голубчиков и 4. Евгений Зубков.

В завершении попытался и сам оспорить звание победителя у Олега Писаренко. Однако не тут-то было - Олег победил и меня. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Фото третьего призера - Алексея Голубчикова!

А это все МЫ!

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!