Турниру "Поволжье-2010" БЫТЬ с 19 по 24 ноября!

30.09.10

Постановлением Президиума УОШФ было принято решение провести Десятый турнир памяти Сергея Павловича Храмцова в Ульяновске с 19 по 24 ноября. Соорганизаторами турнира выступают Департамент Физической культуры и спорта Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, профком студентов УлГУ, горспорткомитет Ульяновска и Ульяновская областная шахматная федерация.

Даты проведения необычны для этого турнира - в такие сроки мы еще не назначали "Поволжье"! Перенос турнира на новые сроки вынудили необычные для ульяновских шахмат обстоятельства. Однако не провести турнир НЕЛЬЗЯ! Народ ждет! На момент принятия решения было еще неясно с местом проведения, т.к. не совсем определенную позицию на этот счет заняло руководство ДК 1 Мая, где первоначально предполагалось провести турнир - вроде бы и хотят принять турнир у себя, но ... при определенных условиях (т.е. нужно было подстраиваться под их расписание, что было очень проблематичным...).  В связи с этим и обратились к ректору УлГУ Костишко Б.М. с просьбой попытаться помочь с этим. И он помог! Выделил учебные аудитории для проведения турнира в корпусе на ул. Пушкинская, 4а. И всё стало на свои места. Как добраться туда - поясним позже. Для знатоков Ульяновска сообщим, что это перекресток улиц Пушкинская и 12 Сентября (в районе старого железнодорожного вокзала). Ближайшее место жительства (для приезжих шахматистов) общежитие ИПК ПРО (в 5 минутах ходьбы). Знаем, что в это время общежитие практически полностью заселено, но попытку заселить наших людей туда безусловно предпримем! Только нужно знать сколько мест заказать! Если получится договориться провести турнир в более торжественных условиях - своевременно информируем!

Знакомим Вас с "Положением" - обратите внимание - мы сможем принять ДВУХ высокорейтинговых шахматистов с обеспечением проживания в двухместном номере гостиницы "Волга". Ждем заявок! Нам очень хотелось бы видеть двукратного победителя наших турниров Арсения Алавкина - международного гроссмейстера из Тольятти.

Уже подали заявки на участие самые высокорейтинговые шахматисты Ульяновской области: прошлогодний победитель турнира "Поволжье-2009", многократный чемпион Ульяновской области и Ульяновска Пирогов Вячеслав (ЭЛО 2396), многократный победитель и призер турниров различного уровня Тряпкин Павел (ЭЛО 2346). Есть желание принять участие в турнире у неоднократного чемпиона Ульяновска И. Арсланова, действующего чемпиона Ульяновска В. Парфенова, В.А. Черныша, Ф.Н. Габунова (Старая Майна), 6-8 шахматистов и шахматисток из УлГУ, 4-6 шахматистов УлГТУ и др.

Как будем применять Правила ФИДЕ, которые вступили в силу с 1 июля 2009 года? Все оговорено "Положением" - запрет предложения ничьи без судьи действует до 30 хода, опоздание возможно, но до игры может допустить опоздавшего исключительно Главный судья!

Перечень более или менее подходящих гостиниц и общежитий здесь.  Если кому нужна организационная поддержка - пишите на мэйл: ulchess@mail.ru  Чем сможем - поможем!А для начала - вновь немного статистикиТак что ЖДЕМ ЗАЯВОК! Кому нужно выслать "Положение" - вышлем. Только дайте знать! Можно позвонить - 8-902-121-05-65

По инициативе руководства областного Дворца творчества учащихся в честь юбилея Дворца пионеров, где много лет работал тренером Сергей Павлович Храмцов, предполагается организовать вечер-встречу учеников С.П. Храмцова. В настоящее время известно местожительство нескольких его учеников: В.В. Гусакова, В.И. Кривошеева, Е.В. Алексеева, Н.А. Кардакова, В.Ф. Ситникова, В.А. Парфенова... Список ждет продолжения!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.