Памяти Эльвира Якупова...

27.11.10

13 ноября в селе Старый Атлаш состоялся 6-й шахматный турнир памяти Эльвира Якупова. Перед началом соревнования учащиеся 9 кл. (кл. руководитель Чамкаева Н.Р.) рассказали о подвиге старшего лейтенанта милиции Э.Р. Якупова.

Турнир был очень представительным. В нем участвовали шахматисты 12 команд из Радищевского, Новоспасского и Старокулаткинского районов. Отрадно, что с каждым годом растет число юных шахматистов, в этом году их было 26. Команды были разделены на две группы: до 18 лет, и старше. Соревнования проходили по швейцарской системе 7 туров. Шахматные баталии были очень упорными, лиь в последнем туре определился победитель в командном зачете среди участников старше 18 лет, а в личном первенстве для первого места, пришлось использовать дополнительный показатель (коэф Бухгольца). Судейской коллегии во главе с Калюшевым Р.Т. и Зайнетдиновой Ф.З. пришлось немало потрудиться.

Сухие цифры статистики таковы: в командном зачете старше 18 лет первое место заняла команда Старой Кулатки, второе место р/п Радищево, третье место с. Старый Атлаш.

В личном зачете первое место Умяров Ш.Т.(Старая Кулатка), второе место Штаев А.М.(р/п Радищево), третье место Рафиков Р.Н. (С. Старый Атлаш).

Среди участников младше 18 лет первое место р/п Новоспасское, второе место первая команда с. Старый Атлаш, и третье место заняла третья команда с. Старый Атлаш.

В личном зачете первое место Мерзляков В. (р/п Новоспасское), 2 место Айнуллин И. (р/п Новоспасское), и третье место Салимов Газинур (с. Старый Атлаш).

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами администрации «МО Старокулаткинский район».

Мы выражаем благодарность за материальную поддержку руководству «МО Старокулаткинский район», Староатлашского сельского поселения, а так же фермерам Аввясову И.Ш., Яфарову Р.Я., предпренимателю Зимнурову Р.К.

Руководитель шахматного клуба «Белая ладья» Юртаев Г.Р.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!