Ветеран шахмат чемпион района!

20.12.10

С 4 ноября по 19 декабря 2010 г. по воскресеньям в здании профессионального училища №33 проходило первенство Чердаклинского района по классическим шахматам.

Соревнования проходили в прекрасных условиях, которые обеспечил директор училища Балтаевский Александр Алексеевич. В турнире приняли участие практически все сильнейшие шахматисты нашего района. В составе турнира было 10 шахматистов из Чердаклов, пос. Мирного, Б-Уренбаша и г. Ульяновска.

Турнир игрался по круговой системе с контролем времени 65 минут каждому из соперников до конца партии.

В итоге победителем турнира с прекрасным результатом 8 очков из 9 возможных стал кандидат в мастера спорта, чемпион области среди ветеранов Микеев Валерий Михайлович из Ульяновска. Вторым с отставанием в полтора очка стал его постоянный и неизменный соперник Козырев Иван Алексеевич из поселка городского типа Чердаклы.. Третьим призером стал Романов Николай Алексеевич из пос. Мирный - 6 очков.

Победители соревнований были награждены почетными грамотами, медалями, ценными призами..

По окончании был проведен блицтурнир - призерами стали Зимин Вадим, Романов Николай и Терехин Владимир - все из пос. Мирный.

В.М. Милищанский, председатель федерации шахмат Чердаклинского района

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!