О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

ПриФО среди студентов-2011 - за 7 дней до старта

24.01.11

На сегодня заявилось (с учетом условностей - кто-то не уверен в финансировании, к сожалению, что вполне понятно в начале финансового года и в условиях финансового кризиса) от 7 до 9 ВУЗов Поволжья, а с учетом так называемых "личников" от 30 до 45 участников. Подавляющее большинство потенциальных участников имеет рейтинг ФИДЕ...  География представительства участников такова: Самара, Пенза, Казань, Тольятти, Уфа, Саранск, Ульяновская область. Текущую информацию по заявкам мы предполагаем и в дальнейшем размещать на нашей "гостевой" - исходная  там уже есть.

Готовимся к "Чайке" и в смысле организации досуга: предполагаем, что там будут и дискотеки, и спортивные соревнования (блицтурниры по футболу на снегу, по настольному теннису, прогулки-гонки на лыжах, катание на коньках...). Как и в прошлом году проведем чемпионат ПриФО по блицу....  Ждем предложений и инициатив и от наших гостей! Кто и что предложит? Для награждения призеров нас "вооружили" своими сувенирами - подарками и Ульяновский государственный университет, и горДума Ульяновска,  и Законодательное собрание Ульяновской области...

Кто хочет попутно подлечиться - сможете это сделать в нашем санатории.

Предполагается организовать движения автобусов в СОК "Чайка" по следующему расписанию:

№п.п.

Маршрут движения

Время начала движения

Марка автомобиля

28.01.11

Наб. р. Свияга - СОК «Чайка» (для студентов УлГУ, которые примут участие в организации турнира)

31.01.11

Гл. корпус-СОК «Чайка»

14-00 – 15-00

ПАЗ

07.02.11

СОК «Чайка» - гл. корпус

ПАЗ

ВНИМАНИЕ! Просьба ознакомиться с расписанием и сообщить время прибытия в Ульяновск - пока что еще можно сделать какие-то корректировки! Будем внимательны! Кто не попадет в расписание - вынужден будет добираться до СОК "Чайка" исключительно на такси -  общественный транспорт туда зимой не ходит. А по заявкам можно как-то скорректировать расписание движения или ... придумать что-то! Пока время есть. Но лучше все же приехать  31 января в первой половине дня - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.  И желательно сообщить о времени прибытия - с целью правильного выбора в том числе и марки автобуса.

Кто сможет поехать от Главного корпуса УлГУ в СОК "Чайка" 31 января в 11-00, то тоже надо сообщить о том - с целью обеспечения обедом- мы должны сделать предварительную заявку. В противном случае питание в обед не гарантируется!

Для тех, кто желает оплатить турнирный взнос заранее  (КОМУ НУЖНЫ КВИТАНЦИИ) - можете это сделать не выезжая в Ульяновск.

Для этого рассчитанную самостоятельно сумму взноса можно перечислить на расчетный счет профкома студентов УлГУ - на регистрацию принести с собой  ксерокопию квитанции. Процедура и упростится, и ускорится!

Регистрация проводится вГлавном корпусе УлГУ (ул. Л. Толстого, 42).  Анкеты для регистрации можно прислать и сейчас: форма прилагается

Не смотря на то, что подавляющее большинство из предварительно заявившихся шахматистов уже были у нас на турнирах, напомним как добраться до  Главного корпуса нашего университета (ул. Л. Толстого, 42), где будет проходить регистрация участников и откуда будет организована отправка шахматистов в СОК "Чайка".

Если ехать от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующий в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки с названием  "Улица Железной дивизии"[Если с автовокзала пройдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2[ 2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе)] и также проехать 4 остановки в сторону центра].

После выхода из трамвая следует пройти по ходу движения трамвая ровно 1 квартал (метров 150) и повернуть направо на ул. Л. Толстого. Там следует пройти вверх метров 50 и увидите наш Главный корпус. Рядом с раздевалкой на входе Вас встретят, зарегистрируют и проконсультируют по всем вопросам. Обратите внимание, что на трамвае Вы проедете мимо корпусов УлГУ - это корпуса на наб. р. Свияга! Вам не туда!!

ps Если будете ехать на автобусе из-за Заволжья (оттуда идут автобусы из Тольятти, большинство автобусов из Самары и т.п.),  то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ехать до автовокзала - можно после переезда моста через Волгу и подъема по "восьмерке" выйти "У Дома техники" - по старому эта традиционная остановка называлась "Стадион "Спартак"- там выходит много народа. И там спросить у местных жителей ул. Л. Толстого - выйдя здесь Вы сэкономите по времени около 1 часа (эта остановка в 8-10 минутах неспешной ходьбы до места регистрации).

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то добраться до Главного корпуса УлГУ можно на трамваях №№10 и 4 (стоимость проезда 10 руб.до остановки "Улица Железной дивизии" и далее см. выше. Если ехать на маршрутных такси - на любых, следующих в центр (где лучше выйти зависит от номера маршрута и где лучше выйти спросить водителя - стоимость проезда в маршрутном такси Ульяновска - 13 руб. - цены установлены единые для правобережья)

Наш mail: ulchess@mail.ru

При возникновении вопросов можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира - в любое время дня и ночи.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.