Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Старая Майна - свежие новости

20.02.11

20 февраля проведен открытый чемпионат Старомайнского района по быстрым шахматам. В нем, кроме хозяев приняли участие ветераны, кандидаты в мастера Валерий Микеев, Геннадий Сидоров и Анатолий Колосов из Ульяновска, призёры и сильнейшие шахматисты Чердаклинского района - Николай Романов, Иван Козырев, Владимир Терёхин и Виктор Милищанский. Всего 12 человек.

С хорошим результатом - 9 очков из 11 возможных,- убедительную победу одержал Александр Лукьянов. На втором месте с 8 очками Николай Романов, а третьим призёром стал Анатолий Колосов. У него 7 очков. Можно отметить также 4-й результат Фаиля Габунова с 6,5 очками. Кстати, он отказался в последнем туре от предложенной ничьей и как это часто бывает проиграл... В случае выигрыша занял бы 3 место, а если бы была ничья, то дележ 3-4 мест.

К сожалению, у хозяев по болезни не смогли участвовать Виктор Батаев - неоднократный чемпион района,- и Владимир Дрождин, прошлогодний победитель. В их присутствии несомненно получилась бы более интересная и сложная борьба и за звание чемпиона, и за призовые места.

В блицтурнире лучше всех выступил Анатолий Колосов. Он набрал 6,5 очков из 8 возможных и достойно стал чемпионом района. У Владимира Терехина 6 очков и второе место. Фаиль Габунов с 5,5 очками занял третье место.

Любители шахмат района очень благодарны вышеперечисленным шахматистам Ульяновска м Чердаклинского района за их активное участие в проведенных соревнованиях и мероприятиях. И это был уже не первый приезд их в район.

Из-за сильных морозов не смогли приехать шахматисты Цильнинского и Сенгилеевсуого районов.

6-8 марта состоится главный турнир года - 35-й чемпионат района по классическим шахматам.