О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Блиц в Ульяновске в честь ПЕРВОМАЯ!

30.04.11

Участники, судья, болельщики на памятнике В.И. Ленина...

Сегодня, в день проведения очередной легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Ульяновская правда" (это так только называется. В настоящее время эстафету финансирует правительство Ульяновской области!) в окрестностях площади В.И. Ленина проведена серия спортивных состязаний: дзюдоисты, кикбоксеры, шахматисты демонстрировали свое мастерство (и себя тоже!).

И это после не совсем веселого финиша команды УлГУ - уступили соперникам из СамГТУ буквально 2-3 сантиметра уже в финишном створе! НЕ ВЕЗЕТ! Хотя впрочем, повезло же сборной УлГУ по шахматам в 7-м первенстве ПриФО по шахматам среди ВУЗов, когда сборная УлГУ по второму дополнительному показателю опередила ту же сборную СамГТУ буквально на 0,5 балла! Везет сильнейшим! Зато можно разделить радость Ильиной В.О.  - физрука СШ№52 и попутно шахматистки и тренера по шахматам. Её команда выступила успешно - заняла 6 призовое место (поднявшись сразу на десяток ступеней по сравнению с прошлым годом!). Кстати об эстафете - по нашим данным эстафета проходила ежегодно начиная с 1943 года. И поэтому, если применить арифметический метод, то эта эстафета 68-я (как и объявляют официально), а фактически это ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТАЯ эстафета - нужно учесть первую эстафету!

В ходе эстафеты довелось и помочь нашим улгушным ребятам, и пофотографировать, и пообщаться с давно знакомыми людьми, но с которыми в последние годы как-то не доводилось пересекаться (здесь  и Н.И. Афанасенко, и В.Н. Терехов, и Е. П. Ефремычев, и В.А. Лучников, и С. Терехин,  и многие, многие другие...). День оказался очень продуктивным на такие вот встречи.

На турнир прибыло 5 юных участников и 3 взрослых. Решили провести единый турнир с зачетом раздельным среди детей и взрослых. В ходе турнира подходили как взрослые (в том числе и кандидат в мастера Н.Д. Лобода...) так и школьники интересовались, играли в шахматы товарищеские игры и т.д. А для того и проводили этот турнир!

Борьба получилась весьма острой на всех этажах таблицы. В результате лучшим среди детей стал Леонард Шихалиев. Среди взрослых сильнейшим стал Александров Виктор Семенович! Остальные тоже оказались не проигрыше.

Спасибо всем!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам. И пусть будет завтра лучше чем вчера!