О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

2-я окружная Спартакиада по шашкам - победили нижегородцы!

02.06.11

Борьба за первое место - справа Базанов Алексей (Нижний Новгород)

Сегодня в шахматном клубе Ульяновского государственного технического университета в рамках 2-й окружной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов завершился турнир шашистов.

Начало дня оказалось не совсем веселым - не прибыли на игру команды Удмуртии и Самары. И если первая из команд всё же вышла на связь (попали в пробку), то судьба второй команды стала известна в конце турнира - оказывается руководитель команды поняла, что после первого дня турнир шашистов завершился... КАЗУС! А ведь команда Самары могла претендовать на высокое место!

После получасового ожидания все же начали играть... И зря - прибывшая команды Удмуртии сходу включилась в игру пятого тура и на одной из досок победили (хватило буквально 2-х минут!). А вот судьба партий четвертого тура с участием удмуртских шахматистов была подвергнута сомнениям. И после переговоров с главным судьей Спартакиады решено было партии 4-го тура с участием удмуртских шахматистов переиграть. И в результате этого шашисты Удмуртии завоевали 1 очко. И как знать - они могли бы стать и призерами!

В остальном всё шло своим чередом и команды демонстрировали дружный и неплохой темп игры. В результате в турнирной таблице как в личном зачете, так и в командном зачете участников разделили пол-очка!

Полная таблица результатов представлена по ссылке. А победил в личном зачете воспитанник нижегородкого детского дома Алексей Базанов - 7 очков из 7 возможных! Второе место завоевал Дремлюга Ярослав - 6 очков (Татарстан) и бронзовым призером с 5,5 очками стал Багиров Дамир (Мордовия).

Успешная игра лидеров команд предопределила и успех команд: 1. Нижний Новгород (10,5 очков), 2. Татарстан (10 очков), 3. Мордовия (9,5 очков). Положение остальных команд см. по ссылке.

Большое спасибо команде судей - В.А. Пирогову, Б.А. Мукленкулову и Е.Г. Зубкову.

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!