О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

"Золотая ладья" в Ульяновской сельхозакадемии

08.06.11

7 июня в нашей академии в рамках проведения ежегодного шахматного турнира состоялся чемпионат под названием «Золотая ладья - 2011»,  организованный комитетом «Российского Союза Молодёжи» Ульяновской ГСХА.

Студенты, заинтересованные и увлеченные в победе, сразились с лучшими игроками академии,  ими конечно выступили Дриз Юлий Борисович и Федотов Геннадий Дмитриевич. Игра была проведена в читальном зале Ульяновской ГСХА.

Участники разделились на две команды по 6 человек, тем самым создали  два круга, в каждом из которых преподаватели проводили мастер-класс.

«Борьба была напряженной» - как отметил Юлий Борисович: - «Я видел в глазах студентов желание победить, это было самым главным».

В итоге никто из молодого поколения не смог одержать победы над ветеранами игры.

От комитета «Российского Союза Молодёжи» Ульяновской ГСХА были вручены кубки игрокам, занявшим три призовых места и благодарственные письма мастерам шахматных  битв - Дризу Юлию Борисовичу и Федотову Геннадию Дмитриевичу. Преподаватели со своей стороны подарили книгу об Ульяновской области лучшему игроку турнира.

На следующий год  студенты попытаются снова взять верх над преподавателями, а пока у них есть время подготовиться к следующей встрече.

Рамиль Летфуллов, студент 3 курса инженерного факультета УГСХА,

Российский Союз Молодежи

До новых встреч!

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!