О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

День шахмат в Ульяновске

17.07.11

Сегодня, с опережением на 3 дня в Ульяновске и Димитровграде прошли мероприятия, связанные с Международным Днем шахмат.

В Ульяновске энтузиасты шахматного дела собрались на площади В.И. Ленина (на гигантских шахматах Губернатора Ульяновской области) и ... для начала размялись ответами на разные вопросы, которые задавал мастер ФИДЕ Вячеслав Витальевич Пирогов. И далеко на все вопросы находились ответы! На несколько вопросов так никто и не ответил... Подвели итоги отдельно для взрослых и детей. Лучшим ответчиком среди взрослых стал горячий мужчина и шахматист Газинур Ринатович Юртаев (Старокулаткинский район) - продемонстрировал и знания, и очень хорошую реакцию. Вторым в конкурсе стал Олег Писаренко. И третье призовое место оказалось у большого любителя шахмат Сидорова (имя, к величайшему сожалению,  ни где не зафиксировано. ..). Среди детей и студентов сильнейшим ответчиком стал Евгений Зубков (УлГУ). Второе призовое место заняла Лиза Логунова и "бронза" у Азиза Мирзаева! Все призеры получили по запросам памятные сувениры от ДФКиС УО и УлГУ.

Далее разбили записавшихся участников блицтурнира на 2 турнира и на гигантских шахматах провели 2 параллельных блицтурнира - ГЛАВНЫЙ и ПОБОЧНЫЙ "Б".

В главном турнире в острой борьбе сильнейшим стал Олег Писаренко. Второе место оказалось у Азиза Мирзаева и третье призовое место у Андрея Усачева (Ульяновский район).

В турнире "Б" "золото" завоевал Евгений Зубков. "Серебро" у Копытцева Юрия Михайловича и "бронза" у Юртаева Газинура Ринатовича. (Старокулаткинский район)

В общем все получили очень неплохой заряд бодрости и по той причине, что в "пятиминутках" часы переключали сами игроки. И у некоторых (даже зрителей) временами кружилась голова от быстрого и витиеватого бега по шахматной доске. В общем было весело!

В заключении призеры и организаторы коллективно сфотографировались.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.