О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Безвительнов Дмитрий чемпион по решению шахматных композиций!

25.09.11

В Ульяновском государственном университете прошел очередной чемпионат Ульяновской области по решению шахматных композиций. Приняло участие 19 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Старой Майны и Старокулаткинского района квалификацией от безразрядников до кандидатов в мастера спорта.

Участникам чемпионат было предложено 3 двухходовые задачи, 2 трехходовые, 1 четырехходовая, 1 многоходовая и 2 этюда (на ничью и на выигрыш).

И, честно говоря, сложность предложенных композиций превзошла ожидания решателей - многгие композиции оказались как говорится "не по зубам" большинству... И, пожалуй, всё решил ОДИН решенный этюд - и полученные 5 очков позволили выйти вперед димитровградцу Дмитрию Безвительнову - он набрал 21 очко и никто не смог превзойти этот результат!

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Савельев (Ульяновск) - набрал 16 очков. И бронзовую медаль завоевал еще один юный димитроврадец Аббасов Орудж - 13 очков. В номинации "лучший сельский решатель" победителем стал многоопытный решатель из Старой Майны Фаиль Габунов - набрал 8 очков и поделил 6-8 места с школьниками из Ульяновска Азизом Мирзаевым и Дмитрием Никитиным. Они и стали претендовать в номинации "лучший школьник". В связи с тем, что Дмитрий сдал задания ... на 1 минуту раньше, лучшим стал Дмитрий Никитин из 38 физико-математического лицея!

Таблица результатов здесь.

А это все призеры:

А ГЛАВНЫЕ ПРИЗЕРЫ вот они:

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.