О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2021  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Математики вновь сильнейшие в УлГУ!

30.11.11

Все призеры и ... организаторы Спартакиады

В Ульяновском государственном университете завершилась очередная Спартакиада по шахматам. Приняли участие команды 10 факультетов. И вновь она была проведена по суперлиберальной схеме  - с учетом двусменной  учебы студентов "стыковка" некоторых факультетов между собой при иной схеме была просто невозможной.

В результате двухнедельной борьбы убедительнейшую победу одержали студенты факультета математики м информационных технологий (ФМиИТ) - они набрали 29 очков!

В составе команды, если можно сказать, "старая гвардия" - все с четвертого курса: Екатерина Каштанова, Алексей Кириллов, Денис Макаров и Кирилл Буров. Собрались в последний момент и ... вот такой результат!

Очень теплых слов заслуживает вторая команда - команда ФЛИМС - ведь в её составе вместо положенных трех юношей и одной девушки было всё наоборот - три девушки и один юноша! И надо ведь - сумели завоевать "серебро"!

В составе тоже "старая гвардия" - все с четвертого курса: Мадина Олигова (1-я доска!),  Евгений Юрин, Халимова Рамиля и Елена Мигушкина.

Третье призовое место досталось команде Гуманитарного факультета, возглавляемой Алексеем Голубчиковым.

Положение остальных команд можно посмотреть в таблице.

Теперь у студентов на очереди 8-е первенство Приволжского федерального округа, которое состоится с 30 января по 6 февраля 2012 года в СОК "Чайка" - наша команда в этом году будет сформирована с большой долей вероятности на базе студентов.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.