О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация

С Новым ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

01.01.12

Уважаемые любители шахмат Ульяновской области!

Прошедший год стал годом надежд - надежд на лучшую судьбу ульяновских шахмат. Отметим ГЛАВНОЕ - это повышенное внимание высшего руководства области (начиная с Губернатора, председателя правительства  Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича) на проблемы шахмат.  И это уже не только внимание - в прошедшем году мы уже ощутили усиленную поддержку властей - это и дополнительное финансирование детских шахмат (командирование на первенство ПриФО в Уфу - это уже сверх плана!), и поддержка новых шахматных турниров  областного уровня (Первое открытое первенство Ульяновской области среди студентов, преподавателей, сотрудников ВУЗов, Восьмой турнир памяти Эльвира Якупова...), и пр.

И новый 2012 год должен стать годом, прямо скажем, революционных преобразований в Ульяновских шахматах.  Это год старта "Программы развития шахмат на 2012 - 2015 годы". А это не только дополнительное финансирование (хотя и это ОЧЕНЬ ВАЖНО). Это и усиленная поддержка шахмат в муниципальных образованиях ("Каждому муниципальному образованию - шахматный клуб или кружок!"), проведение новых значимых шахматных турниров Межрегионального и Всероссийского уровня ( в 2012 году в Ульяновске запланировано проведение очередного первенства России среди студентов),  подготовка и переподготовка кадров... Реализация даже этого позволит сделать существенный шаг в деле подъема шахмат в области.

Конечно же, очень многое зависит от воли властей. Однако и от нас зависит очень многое - как активно, изобретательно, целеустремленно, сплоченно будем действовать мы - такой ожидается и отклик. А ведь нам есть на кого опереться!

Желаю всем нашим единомышленникам в новом году крепкого здоровья, успехов и в жизни, и в шахматах!
Парфенов Владимир, председатель Ульяновской Областной Шахматной Федерации

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!